Следует покупать в двух случаях:
1. Для печати каких-либо эксклюзивных фотографий.
2. Это когда живёте в "пердиловке" (пардон) и до ближайшего фотолаба километров 250...
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Нужно ли покупать фотопринтер для домашнего использования, или дешевле и качественней в фотолаб обращаться?
Я вам больше скажу. В лаборатории фотоспособом делают, ну в смысле на классической фотобумаге с классическим химическим процессом и эти картинки будут почти вечными, а на компутерном принтере при попадании малейшего колличества влаги, расплывуться, так как там изображение рисуется чернилами цветными. Да и дороже самому на принтере. Дома и самому так стоит распечатывать разве что жену снятую голышом, что бы лаборанты в фотолабе не обсуждали.
Я печатал фотки на самом дешевом из принтеров Эпсон (модель С-42 за 1500 р) и на одном из самых дорогих их принтеров (модель не помню, формат А3, за 12 000 р) - разницы не обнаружил.
Только бумагу надо брать по-настоящему хорошую - я использовал Epson S041140 по 15 рублей лист.
Принтер Кэнон - тоже недорогой, Пиксма3000 за 4000 р - явно лучше печатает в режиме "одним чёрным". И бумага годится подешевле - НР Everyday Print по 4 р за лист (к Эпсону она не годится вовсе - чернила Эпсон просто стекают с нее) .
Оба варианта дают качество существенно лучше, чем Фотолаб. Но одни только расходные материалы обходятся дороже, чем готовая фотография в Фотолабе.
Безусловно в фотолабе дешевле.
У меня "Epson-СХ 4300"-три в одном. Качество меня не очень устраивает. Не знаю, есть ли лучше. Наверное.
Если минилаб "под рукой" таки лучше пользоваться его услугами, струйный принтер не любит простоев и для получения качественных отпечатков с ним приходится (вырезано цензурой) , такие дела.
нет смысла заморачиваться, прогресс не стоит на месте
Если печатать много и хрен с ним с качеством - фотолаб рулит. Критерий - дешего, качество среднее.
Если надо качество, никто лучше тебя не сделает - надо принтер. Критерий - качество, дорого.
Ну а если надо и дешего и качественно, то только личное обаяние и знакомый с дорогим фотолабом :)
дешевле и качественней в фотолаб обращаться
Дешевле в фотолабе, но что бы качественно, это надо поискать.
есть две вещи: То что ты сделаешь сам на своем принтере, закорачиваться ТАМ, не будут. Любые проблемы иты не прав. (Заклюют как червяка. ) Удобно в том, что индивидуально для себя делаешь тот шедевр Который обойдется дороже чем ТАМ!
еси мнорго печатаешь фотки то проще принтер купить
дешевле в фотолабе