Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат подойдёт для новичка?
Вот такой !

ЛЮБОЙ аппарат ЛЮБОГО производителя.
Желательно - любительский начального уровня.
Однако, за любой нужно платить. Поэтому определись со своими финансовыми возможностями.
Nikon CoolPix S2500.
Любой с ручными настройками и сменным объективом
fujifilm XQ2
с ним можно освоить все основы, для этого в нём есть всё необходимое.
нет гнезда под вспышку - так сейчас почти все внешние вспышки срабаотывают от вспышки вспышки. нет видоискателя - так светотеневой рисунок можно смотреть просто глазами, а для кадрирования дисплея вполне хватит.
сразу к нему надо взять дешёвый штатив не менее 130 см высотой. а с комплектом светового оборудования для студийной съёмки потом сами определитесь.
Даже если потом купите хороший дорогой фотоаппарат, то fujifilm XQ2 в связи с его карманным размером без дела у вас не останется
Любая модель в любительском классе (если вы о зеркалках)
Новый
Для начала определитесь с бюджетом, и с тем что планируете снимать...
Ирина Ким (Вязовкина)
Пейзажи, людей)))
У вас же есть определенная сумма денег, так вот все фотоаппараты известных брендов на эту сумму будут снимать одинаково. Поэтому выбирайте, какой лучше в руку ляжет.
Чужой
Сначала надо начать с того, сколько денег Вы готовы потратить на фотик.
fujifilm х-30
Canon 600d, лучше 60d.
Любой
Nikon d70 с объективом 18-70 за 7000 рублей на авито
И дешево и денег потраченных не жалко.
Если поймете, что это не ваше подадите быстро
Если поймете, что это ваше, то поймете сами, что вам нужно.
И красота фотографий - для начала хорошее знание фотошопа - учитесь.
Учитесь фотошопу и композиции - этого фотоаппарата хватит.
И дешево и денег потраченных не жалко.
разницы никакой....
цена только....
Canon! Однозначно
Идеальное сочетание ПРОСТОТЫ И УДОБСТВА ОСВОЕНИЯ, а так-же сочетания цены и качества
Altunay Isayeva
Что, вот прямо любой просто и удобно осваивать?
Гульжамал Сатарова
Что кэнон? Пылесос кэнон? Калькулятор кэнон? Фотоаппарат кэнон? - их тысячи разных, и что все идеальные
Тут как в поговорке каждый кулик свое болото хвалит, поэтому не удивляйтесь что Вам предлагают зеркалки которых уже и в наличии сложно найти или и вовсе мыльницы. Еще тут любят козырять словом качество, качество чего? фотоаппарата? Так любая не бракованная зеркалка любого бренда Вам прослужит долгие годы, качество фото? тут тоже нет очевидного лидера. На счет простоты освоения будь то Nikon, Сanon, Pentax, Sony (с полупрозрачным зеркалом) у любой любительской зеркалки за 20-50 тыс у Вас будет как правило одно колесико регулировки, колесо режимов и стандартный набор кнопок + -на одну больше меньше регулируемых. Из конкретных моделей я бы рекомендовал Nikon 3300, 3400 или 5200, 5300, 5500 если нужен поворотный дисплей. Из Canon 100D 650D 700D ну или если средства позволяют 750D 760D так-же можно глянуть на Pentax и Sony a68
Canon 100D/700D/760D/80D. Надо по бюджету смотреть!
Canon.
Идеальное сочетание цены и качества
любой