Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте фотик !

Хочу фотик с художественным размытием чтобы делать такие фотки ну примерно за 20 к рублей . Я не про поэтому не надо писать про всякие навороченные зеркалки .
Художественное размытие, как ты хочешь, дает не фотик, а объектив. Поэтому главный элемент - это хороший объектив. Насчет гелика правильно сказали. Второе фото на что-то советское снято было. А вот для первого пойдет почти любой полтинник f/1.8. Ничего крутого, красивого и необычного на выложенных фотках просто НЕТ. А фотик любой бери. Например, Сanon 600D подойдет.
Cupci Ljak
Лучший ответ
Купите тушку Кэнон 1200Д+Кэнон 50мм 1.8
Людмила Лукашова как вариант поискать за 100 баксов какой нибудь Nikon D70S - D80 + 50 1.8D (очень дешевый вариант получится, даже дешевле вашего)
За 20 к рублей - Canon 550D + Canon 50 f/1.8 для первого фото + Гелиос 44м-4 или MIR-1 2.8/37 для второго
Светлана Бохмат А я вот в сомнениях. Первое фото можно и на кит снять, второе мне кажется на 40-2.
Тут не фотик а объектив тебе надо покупать!
savchuk-77
никон Д3200 норм. Объектив - фикс
Можно купить ненавороченную зеркалку и светосильный фикс к ней и будут тебе твои любимые бокешечки.
Рифат Сафин
Для подобного вам нужен фотоаппарат с большой матрицей и светосильным объективом.
Если задача уложиться именно в 20 тыс, то можно взять б/у зеркалку и какой нибудь советский объектив.
Будет вам красивое бокэ, но снимать придется только вручную....
покупайте только самое дорогое, не слушайте никого
Yernar Tleubergenov
nikon l120
Helen плохого не советует
Не знаю ваших цен, но, если по минимому, Никон Д3100, а к нему Калейнар-5Н. нО ПРИДЕТСЯ ВКЛЮЧАТЬ ГОЛОВУ.
Тут главное понять можно конечно и не зеркалку а к примеру безззеркалку но матрица должна быть большая, а цена такая же . Также нужен объектив светосильный фикс хотябы с диафрагмой F1,8 а лучше 1,2 ( что в разы дороже ) а также фокусное расстояние начиная от 50 и до 200 . Что я хочу сказать то что у этого вашего художественного размытия или боке очень хорошая цена . Можно сэкономить и гулиус накрутить как описано выше но устанете фокус ручками настраивать да и боке не однозначное в некоторых ситуациях оно выиграет но в большинстве будет отвлекать от объекта съёмки .
Чтобы сделать первое фото подойдет любая камера с матрицей aps-c а может и меньше.
Чтобы сделать второе придется докупать объектив с крученым боке, например гелиос 44-2, но на фото скорее 40-2.
Но учитывая какие снимки ты умудрился выбрать в качестве образца, и манеру общения, могу тебе посоветовать разве только продолжать листать гуанофотки в интернете.
Ваче Н_Ян
Роман Лапехо первое точно сделано на мыльницу - посмотри на форму размытия - полоса четко, верх-низ размыто