Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Фотокамера, объектив, вспышка!?

Уважаемые форумчане, подскажите)
Давно занимаюсь фотографией, но все больше для себя. В настоящее время стоит вопрос о покупке новой техники.
Цели:
1. Портретная съемка в студии и на природе
2. Детские праздники
3. Соревнования (гимнастика)
Остановилась на данном выборе:
1 Canon EOS 5D Mark III
2 Canon EF 24-70mm f/2.8
3. Canon EF 70 - 200mm f/2.8
4. Canon Speedlite 600EX II-RT

Какой фотоаппарат можно еще посмотреть? аналоги объективов качественные, но более бюджетные?
Наташа Матвиюк
отличный выбор, только вспышек нужно три и триггер к ним
Диана Куат
Лучший ответ
Anna Kanep а чего три? лучше штук семь взять - картинка будет качественнее
Наташа Матвиюк Алекс, какие именно вспышки дополнительно нужны?
...да нечего мелочиться при таких мечтах...
Ден Шах Амат
Canon EOS 5D Mark III+Canon EF 24-70mm f/2.8+ Canon EF 70 - 200mm f/2.8+Canon Speedlite 600EX II-RT
Наталья Зотова
Третий пятак, это третий пятак, альтернативы всем известны Nikon D810, Sony A7R II, Pentax K1, со всеми вытекающими последствиями. Это уже больше вопрос религии, чем техники. Если Вы взросли на Canon, то это судьба.
Canon EF 24-70mm f/2.8L - вполне безболезненно заменяется на гораздо более дешевый Tamron AF 24-70mm f/2.8 SP Di USD VC, который, конечно, выглядит не столь круто и не столь великолепен в плане механики, но оптически не уступает вовсе.
Canon EF 70-200mm f/2.8 USM L IS II - заменить трудно, он в своём роде шедевр.
В принципе приемлемых альтернатив приличного качества много и Sigma AF 70-200mm f/2.8 EX OS HSM и Tamron AF 70-200mm f/2.8 SP Di LD [IF] macro и старичок Canon EF 70-200mm f/2.8 USM L и более бюджетный Canon EF 70-200mm f/4 USM L IS, но все они просто неплохие объективы, а шедевр он один.
Со вспышкой всё ясно, родная топовая модель единственно разумное решение, без каких либо проблем и подстав.
Портрет просит портретника
Отличный бюджетный вариант Canon EF 85mm f/1.8 USM, а вариант изысканный Canon EF 135mm f/2 USM L
Алексей Малеев Вот все говорят про 85mm f/1.8, а по тестам 100mm f/2.0 обладает лучшим оптическим качеством... Разница в угле обзора при этом минимальна.
Для портрета нужно портретный фикс брать .
Izaura Guseynova
Наташа Матвиюк Это тоже в плане)
Ерлан Бoрбай 70-200 2.8 для портрета получше мнрогих фиксов
Отличный набор. Но я бы взял Nikon Df. Не потому, что любитель Nikon, а потому, что ему на ФФ нет равных
Наталья Ускова
Еще фотоаппарат (если именно из ФФ) - марк 2 или 6Д
Аналоги стекол - берите от тамрона с такими же ФР и апертурой, они дешевле
Наташа Матвиюк Я рассматриваю еще 6D. Он значительно дешевле)
Все это устаревшая технология. Современные матрицы не требуют таких размеров камеры. Поэтому нужно переходить на беззеркалки. Я снимаю все вами перечисленное на формат микро 4/3, избавившись от всего оборудования Canon. При этом мои снимки продаются в крупнейших микро и макростоках, весьма требовательных к качеству.

Если надумаете, помогу подобрать вам комплект под ваши задачи
Дмитрий Ведров
нормальный набор для работы. Но моё - это 35L - 50L - 85L - 135L
Прекрасный набор
Юсупов Ришат
Canon 6d.
Надя Миронова
Отличный выбор! Покупка более бюджетной техники в последствии "выливается" в большие расходы, потому как топовая родная оптика лучше аналогов, особенно в плане "долгожительства", хотя при покупке о ней думают немногие.
Нина Василенко