Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Как думаете подойдет камера для начинающих видеоблогеров
Вбей в ютубе эту камеру и там уже видеоблогеры сами тебе все расскажут и покажут как она на самом деле снимает, а то они там понапишут фул HD, крутое разрешение, много фпс а на деле не так
Вообще то это экшен камера, причем довольно паршивая.
То есть предназначена она для экстремальных съемок от первого лица. То есть на шлем её приделать, на байк или ещё куда. Правда снимает она не важно.
Если Ваш блог будет такого рода, то лучше Вам купить Xiaomi Yi.
Если же Ваш блог предполагает съемку нормального видео, то нужна видеокамера или фотоаппарат хорошо снимающий видео.
Zamirbek Cholponov
Шайоми вообще отличные гаджики выпускает, я недавно купил Xiaomi Redmi Note 3 Pro - не нарадуюсь https://otvet.mail.ru/question/195417675 ,- таких скоростей, качества экрана, производительноcти и батареи у мну ещё не было, даже на моих старых таблетках Nvidia shield Tablet и Asus nexus 7 (2013) 32gb LTE
Вполне подойдёт...
Для " для начинающих видеоблогеров" подойдёт, качество будет почти такое-же, как на айфон !!!
Единственный случай, когда она выиграет у телефона, - если снимать придётся в экстримальнах условиях, например с креплением её на шлеме паркурщика , -айфон в этом случае проиграет, та как его крепко не закрепишь и после падения он будет выглядеть как мой старый HTC sensation .

Купи хорошую вебку - толку будет больше
Нет, не подойдет.
У тя довольно-таки расплывчатые понятия о видеосъёмке как таковой . В частности о формфакторах и предназначении видеокамер .
Формфактор Action камеры подразумевает съёмку в эктримальных условиях, поэтому камера должна быть прочной, иметь возможноть крепкого крепления на шлеме и спортивных средствах, большой угол обзора и желательно увеличенный framerate для съёмки Slow Motion ...
Качество видео у большнства современных экш камер оставлет желать лучшего, так как они создана не для качества, а для фиксации происходящего в экстримальных условиях и в этом плане любая обычная видеокамера в этом-же ценовом дипазоне при обычных условиях съёмки, в частности съёмке блогов осатвит экшн камеру в глубочайшей Ѡ
Лучше взять зеркалку, например, Canon 100d
Зеркалу надо вам брать, с ней намного удобнее. Canon 700d подойдет или ниже модель.