Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Почему столь большую популярность приобрела модель фотоаппарата от Canon Mark 2,какие достоинства, если не считать видео?

Сергей Захаров
Если речь о 5D Mark II - то это просто хорошее соотношение цена/качество, очень хорошо сбалансированный аппарат.

Вообще, надо сказать, что серия 5D стала пионером в нише доступных камер с полнокадровым сенсором, и когда 5D Mark II вышел на рынок, из конкурентов у него был только Nikon D700.

Ну, ещё и первая вменяемая реализация видеосъёмки на DSLR, да, сильно повлияла на популярность модели
Валерий Друст
Лучший ответ
Сергей Захаров Сравнили ну уж... ппц... Nikon D700 стоит почти в 10 раз дешевле, чем 5D Mark II
Canon Mark 2 - это какой?

Canon 7D Mark II
Canon 5D Mark II
Canon 6D Mark II
Canon 1D Mark II
Canon 1Ds Mark II
Canon 1Dx Mark II

я про пленочные молчу...
там были EOS Rebel Mark II и EOS Rebel S Mark II и другие....
Дарига Акатова
Сергей Захаров 5D который. ПОЧЕМУ он самый популярный?
Canon EOS 1D X Mark II?
Я бы не сказал, что это камера для всех...
Lelya _
Марк 2 какой модели?
Anna Bazyleva
а мне нравится 1Ds mark II
Ruslan Racabov
Для начала неплохо бы пояснить, что подразумевается под Mark II. Сам термин означает вторую, усовершенствованную модификацию. При этом они были и для 7D и 5D и 6D и 1D обычном и модификациях s и x. Как видите - это совсем разные камеры, продвинутые любительские и профессиональные, кропнутые и полнокадровые. О какой именно речь то?
Мне кажется это золотая серединца в ценовом сегменте.

Это как Volkswagen Golf в свое время )
Сергей Захаров Эта машина считалась машиной для НЕ богатых, а Марк 2 только состоятельные теперь себе позволяют .
Сергей Захаров Машина для средних и бедных, а Канон одни мажоры покупают .
Полнокадровый с большим кол-вом пиксел и лайв-вью.
Ирина Бурова
Дарига Акатова а если там нет Live View
У пентакс тож есть отличный ФФ. Давали попользоваться, мне очень понравился (опыт - canon 6d)
Russ Mafia