Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Есть камера Nikon D3300 знаю что есть параметр спуск с задержкой (чтоб снимать таймлапсы )
Но у меня такого параметра может ли он появится если допустим поставить новую прошивку на камеру Может кто то пробовал снимать с этой модельки таймлапсы подскажите пж .
Никакая новая прошивка для этого не нужна.
Спуск с задержкой делается с помощью IR ПДУ ML-L3.
В разделе РП "Индекс" найди в букве С "Спуск с задержкой (ML-L3)", справа - ссылка на страницы, где эта функция описана.
.

Таймлапс средствами самой камеры не получить.
Автоспуск с задержкой делает ОДИН кадр, после чего нужно нажать повторно спусковую кнопку, это для автопортретов, а не для таймлапса.
Если есть дикое желание убить камеру быстро, быстро, то купите тросик с таймером, он поможет вам сделать таймлапс и убить затвор.

Спуск с задержкой - это таймер.
У вашего аппарата нет режима для съемки Time Lapse.
Его можно реализовать при помощи специального программируемого пульта.
P.S.
Таймлапс лучше снимать при помощи мыльницы или другой компактной камеры, которую не жалко...
Ведь одна минута Time Lapse видео при частоте 24 кадра в секунду, это почти полторы тысячи кадров....
Несложными математическими действиями, можно вычислить, что гарантированного ресурса затвора тушки начального уровня хватит примерно на 20 минут Time Lapse видео.
Правда здорово?)))

P.S.
Правда здорово?)))

Василий Фролов
А какая зеркальная тушка может бомбить 24к в секунду ?
Спуск с задержкой - это срабатывание затвора через несколько сотен миллисекунд для предотвращения смаза у любителей резко нажимать на кнопку)) Как бы так, а не для таймлапса. Таймлапс - это интервальная съемка
+ ко всему выше сказанному. Я пытался сделать таймлапс таким способом. (у меня такая-же модель) Да, получилось, но возникло пара проблем. Первая - как уже писали выше, вы убьете свой затвор, а он, между прочим, рассчитан всего лишь на 100 000 срабатываний. Вторая - это разница в экспозиции. Понимаете, я сделал около 150-200 кадров (уже точно не помню). Сначала в Jpeg. Закинул их в камера роу, обработал (экспозицию, и все, что с ней связано не трогал). Затем, загрузил в premiere pro и отрендерил. Так в чем проблема? Оказывается каждая фотография различается в экспозиции где-то на 0,1 стопа. Когда переключаешься между фотографиями в камера роу, это не заметно, но когда у тебя перед глазами проносятся 24 фотографии (или 30, как у меня) за одну секунду, то эта разница становится заметна. Все начинает как-бы мелькать. Очень быстро, но это заметно. Исправить это еще до создания видео не возможно, так как я уже сказал, что заметить такую разницу в экспозиции при обработке фотографий не возможно.
Александр Старовойтов
В рав снимать тоже пробовал. Такая же фигня.
Александр Старовойтов
Там ссылка на оригинал есть. Если хотите, могу вам по почте прислать его в Full HD или 6K.
В этой камере есть режим для Timelapse. Затвор при этом не срабатывает (или срабатывает 1 раз) - кадры камера сохраняет из видео с постоянно открытым затвором.