Nikon D200
Nikon D5100
Понимаю, что фотоаппараты из разных категорий, но все-таки какой и почему?)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Я понимаю, что вопрос может показаться глупым, но все-таки. Какой фотоаппарат лучше
Nikon D200 старенький профессиональный аппарат. У него CCD матрица, которая выдает отличную картинку. Такими аппаратами еще снимают свадьбы. А D5100 - любительская ширпотребная камера. Пусть и новее, но D200 круче!
Оля Симененко(Тарасова)
здравствуйте, ответьте пожалуйста на похожий вопрос у меня))) очень надо
Nikon D5100
Да ещё у 200-ки допотопный дисплей - 2,5" с разрешением 230 килоточек.
бери 7200
Если купить Д200 не продавая Д5100,то попробуйте. Д200 проверяйте при покупке, т. к. он очень не новый и возможны сюрпризы.
Цена D200 10 тысяч в базарный день, а с совсем не дорогим Nikkor AF 85mm f/1.8 D на портретах он уделает почти любую современную камеру, особенно в высоком ключе. Менять D5100 на D200 Вам, наверное, не стоит, а вот иметь его в дополнение, для портретов вполне осмысленное дело.
Собственно, Вы почти ничем не рискуете, цена на него стабильна уже несколько лет, не понравится продадите, почти без потерь.
Mahmoud Shakchouk
Спасибо, я так и сделала!)
Никон Д 200.
Nikon D200 лучше в следующем: Минимальная выдержка, Х-синхронизация, Серийность, Предел дифракции F/
Nikon D5100 лучше в следующем: Матрица, Фокусировка, Максимальное ISO, Видео, Бесшумный режим, HDR, Глубина цвета RAW, Динамический диапазон, Аккумулятор, Вес камеры, он моложе
В итоге, Nikon D5100 почти в полтора раза лучше.
(g-foto.ru/dva.acti.1111-71-54.html)
Евгений Завидный
С каких это про ДД и глубина цвета у CMOS стали лучше, чем у CCD?
Наталья Лисун
Забыл про эргономику, корпус, отвертку, батарею, ресурс затвора, и прочие фишки, между этими фотоаппаратами разница в 2 класса
Если предлагают попробовать - попробуйте. Потом уже сами решите удобнее ли... лучше ли...
Nikon D5100 лучше по характеристикам матрицы.
Nikon D200 лучше по эргономике и надежности.
Возьмите Nikon D7000 - это будет нечто среднее между этими двумя аппаратами.
Матрица как у Nikon D5100, по эргономике и надежности близок к D200 (хотя в этом плане он немного не дотягивает до него, в конце концов D200 - это профессиональная камера...)
Не представляю себе эти камеры. Я сторонник олимпус, и всегда "езжу" на этом бренде.
Роман Кривенко
Не удивительно, что вы не представляете себе эти камеры...
Ведь они мало похожи на вашу мыльницу Olimpus....
Зенит
Берите Nikon D5100.Все-таки по-новее будет, прогресс на месте не стоит.
Я за D5100. Эргономика имеет важное значение для стрелкового оружия, а для фото это дело пятое или шестое.
SONY RX100 компактен неприхотлив без наворотов. Цена приемлемая.
Денис Рыбин
держу его в руках прям щас.
Кто-то вам конкретно по ушам проехался насчет лучше-хуже. Вы свой-то освоили аппарат полностью? Можно посмотреть ваши работы? Вашим аппаратом можно снимать очень даже вполне прилично..
Mahmoud Shakchouk
Освоила достаточно и не жалуюсь на работу моего д5100, просто появилась возможность опробовать и этот аппарат, вот и спрашиваю, увижу ли я какую-либо существенную разницу) прилично снимать можно и на старенький и на какой угодно, если стекло подобрать хорошее хорошее) я же конкретно про тушку спрашиваю)
Сначала попробуй а потом бери.
Почему не D5300? У этого поколения очень хорошие матрицы.
Тот что удобнее
Что один, что другой - старая хрень любительская:)
Тот который тебе понравился. Модели пофиг начинка одна и таже
Хороший фотоаппарат лучше плохого. Это точно, любой подтвердит
Nikon D5100 у него матрица, фокусировка, максимальное ISO, видео, бесшумный режим, HDR, Глубина цвета RAW, Динамический диапазон, Аккумулятор всё лучше
5100 более новая камера, начального уровня. она более понятная и дружелюбная с новичками. В целом качество будет получше у 5100.( смотря как фотографировать)
д200 -камера старая, но для более продвинутой фотографии (новички скорее преимуществ не заметят, работа со вспышками+светосильная оптика). в руке она лежит приятнее и прочнее.
имеет <отвертку> старые объективы будут работать с автофокусом (AF), для 5100 нужно брать только с пометкой AF-S или будете крутить руками и настраивать по старинке. AF-s новые объективы и найти их не проблема. они стоят дороже.
На обе эти камеры можно делать очень хорошие снимки, зависит от вашего умения и упорства +от условий съемки ( помещение, освещение и тд) + фото редактирование никто не отменял.
если выбор только из этих 2х, советую посмотреть обе. Для начинающего хватит любой из них, если имеете 5100 -то её достаточно, когда поймете что её не хватает, сомневаюсь что захотите камеру из разряда 5100/д200... можно будет метить уже на более качественное и дорогое- если конечно будет нужно, не малую роль играют объективы на которые снимаете. советую научиться хорошо фотографировать, а потом гоняться за всем остальным) со временем придет и понимание что нужно, а что нет.
D7000 И D500 И D200 лучшие
Nikon D200 - это точно!!
Nikon D5100) Сама таким пользовалась.
Д200 лучше чем Д5100, но все зависит от того что Вы хотите от фотоаппарата: если это любительская съемка, то лучше 5100, если же это для творческой съемки, то 200. Лучше этих моделей есть Д7000, он универсален по всем параметрам. Но так же могу сказать, что качество снимка звисит, в основном, от объектива.
д200 хорош конечно ноо уже стар а 5100 для простаков, нужен такой как д200 только новой серии
Василий Ганевич
Как вариант - D300
У моей сесты d5100,а у меня d200 отличается только качеством... Я не вижу никакой разницы.
Mahmoud Shakchouk
Так а качество в пользу какого?
зенит
никоны самые крутые, как не крути
Nikon D5100
однозначно