Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат лучше купить и как выбрать?
Хочу купить фотоаппарат хороший, чтобы и снимки были качественные и в будущем не устарел, как лучше выбрать, на что обратить внимание? Мне предложили в магазине Nikon Coolpic P900 - это нормальный аппарат или можно получше что нибудь поискать? Какое место занимает этот аппарат - Nikon Coolpic P900 по пяти бальной шкале?
Смотря какая цель использования. Если просто для себя поснимать, то вариант неплохой. Чем неплохой? У него оптический зум 83-кратный (!) это только вдумайтесь! (если луну разделить на 4 части, то одна из её частей будет во весь экран). Всё. На этом его плюсы заканчиваются.
Если нужен просто качественный и компактный фотик, то надо брать Canon powershot G 7X mark ii.
Цена та же. Качество фоток лучше раза в 2 будет. Но зум 83х у Nikon Coolpic P900... В общем, кому что.
Ну, указанный в вопросе - далеко не самый лучший....
По пятибалльной шкале, не больше тройки....
Панимаш Женя, продаваны впариваю лохам (без обид)) неликвиды.
Я за Панасоник.
Аппараты такого типа-ультразумы, имеют свои плюсы и свои минусы. Плюс-наличие объектива с большим диапазоном фокусных расстояний. Минус-маленькая матрица 1/2,3".Если будете снимать солнечным днём на улице, то вполне подойдёт. Ставить ему оценки бессмысленное занятие, т. к. их мало кто покупает. Вот этот ролик вам поможет с выбором:
https://www.youtube.com/watch?v=e8Ua-P2Rvpg&t=104s
Может имеет смысл посмотреть за такие деньги любительскую зеркалку Никон Д3300+18-105VR,или Кэнон 100Д.
в чём преимущество этого аппарата - это большой зум. если большой зум не нужен, то и лучше на эти деньги взять например зеркалку типа canon 100D и к ней недорогой нормальный объектив (фикс 35 мм)
Это суперзум с микроскопической матрицей, как у самой дешевой мыльницы...
Добавляем к этому объектив с огромным зумом, который не может обеспечить хорошее качество снимка и получаем достаточно дорогой аппарат, единственный плюс которого - большой зум...
Из-за микроскопической матрицы вы не сможете нормально снимать при плохом освещении, а универсальная оптическая схема объектива, по определению не может обеспечить хорошее качество снимка...
Такие объективы имеют полный букет аберраций, дисторсий, а так-же не может похвастаться нормальной разрешающей способностью, из-за чего разкость будет низкой.
Кроме того, таким зумом вы сможете снимать только с штатива, потому как крайне тяжело снимать с ЭФР больше 400 мм без хорошего оптического стабилизатора, а у этого аппарата максимальное ЭФР почти 2000 мм.
Если хотите хорошего качества, берите либо системную камеру (зеркалку или беззеркалку) или премиум компакт вроде Sony RX100, Sony RX10 или Fujifilm X30
Р900 - это что-то телескопа с возможностью съемки фото-видео))) На любителя подглядывать с огромных расстояний. Но, в ущерб качеству. Если подглядывание в приоритете - бери только его))) Если надо просто хорошее качество - Panasonic LX100 или что-то типа такого же от других фирм. Как вариант, посмотри Panasonic FZ300
Не советую брать ультразум. Лучше обратите внимание на Fujifilm XQ2 http://www.mvideo.ru/products/fotoapparat-kompaktnyi-fujifilm-xq2-black-10010006 , а если бюджет позволяет, то на Fujifilm X30 http://www.mvideo.ru/products/fotoapparat-kompaktnyi-fujifilm-x30-silver-10007022
Сергей Агапов
всё бы хорошо, но выпуск этих моделей прекращён, и их везде раскупили. можно уже не советовать)
Только не серию "Р" от Никон! Рекомендую Fujifilm X30
Хотите делать хорошие снимки. Купите шикарный объектив. Фотоаппарат улучшайте по мере прихода денег.
Лет 6-7 валяется где-то у меня Р100.Уебище то ещё! Не советую
В будущем все равно устареет.. Фотоаппарат обычно на долго и берут, просто увлеченные люди обычно их меняют чаще, а если Вам так для себя, можете взять любую современную модель и пользоваться ей десяток лет.. Поэтому настоятельно рекомендую брать зеркалку или беззеркалку с большим сенсором, берете 1 раз и на долго.
Офигеть, посмотрел цену в ДНС на этот Никон 42т., а д3400 34-35 т. Нахрен он нужен, лучше зеркалку взять. По размеру он такой же как 100д.
А кроме мыльниц ни на что денег не хватит ?
Покупать без консультаций с специалистом я бы вам не рекомендовал, ну а когда определитесь, можете смело сюда https://www.lexcomp.ru./foto-video/fototekhnika/ заглядывать. Здесь вы точно найдете вам угодную модель.