Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу стать фотографом))) как все

Какой фотоаппарат купит?
Я не думаю, что тратить деньги на плоховатый фотоаппарат, а потом покупать хороший - это. Правильное решение.
Мне кажется надо сразу покупать хороший.
Какой фотоаппарат купить, чтоб в дальнейшем с ним можно было приступить к коммерческим съемкам?
Ssss Ssss
Это же учиться нужно еще плёнку проявлять, ведь ты же не собираешься покупать себе современную цифру?! В цифре нет души
Люба Григорьева
Лучший ответ
Ssss Ssss Вообще то собираюсь))
... чую, пока научитесь, самые лучшие фотоаппараты станут посредственными, устаревшими моделями
Pentax 645Z

Ибо с таким подходом нефига размениваться на ФФ или тем более на кроп, надо сразу брать СФ.
Нюта Собянина
Может не надо?
Павел Дёмин
Всё же начинать нужно с фотоаппарата попроще, а когда научитесь, потом купите себе дорогой.... И не только его....
Начните обучение на доступной по цене зеркалки. Canon или Nikon.
Кэнон 5Д м3,или Никон Д810.
Купит надо не только фотоаппарат, но, что сложнее, знания и умения. А пока вы будете их приобретать Ваш сразу хороший фотоаппарат безнадёжно морально устареет, ибо цифровая фото-видео техника развивается очень быстро.
Кроме того фототехники очень много и сделать правильный для себя выбор можно только уже имея знания и умения, иначе ошибки и издержки неминуемы.
Поэтому, правильным решением будет купить хороший компакт, который позволит Вам учится и приобретать необходимые навыки, а когда научитесь, тогда сами уже выберете себе нужную камеру.
Nikon d5 + 14-24 2.8, 24-70 2.8, 70-200 2.8
Здоменщук Виталий забыли 85 и 105мм
Начни с кошек.
Иван Осипов
Наталья Евчич Ну.... Давай!
Прежде чем Вы станете фотографом, Вы смените несколько камер - часть развалится от интенсивной съемки, часть устареет. С серьезной камерой Вы сейчас не справитесь, это примерно то же самое, что начинать летать сразу на пассажирском "Боинге".
Виктор Щеглов
не понятно вы хотите стать фотографом или заняться коммерческими съемками?

покупайте лейку и для коммерции и для души
Ви
Виктор
Владимир Ефремов да у нее ни на то ни на другое сейчас мозгов не хватит...
А нужно становиться фотографом, как все?
Надо быть особенным...
Абду Сабыр *******
Бери Nikon D4 - не прогадаешь. На 10 лет вперед
Диман Попов
Одни складываются как антенна, другие нет. Начинать снимать можно со всего, что под рукой. Пройдёт время прежде чем поставится рука. Это летний шедевр из Самары. Теперь этого места нет.
Vyacheslav Bukharov
Коровкин, ауу, у тебя конкурент появился !
Гриха Гриня
Для коммерческой съемки комплектик надо иметь хотя бы небольшой : Canon 5D Mark III+Canon EF 24-70/2.8 L USM+Canon EF 24-70/2.8 L USM+Canon Speedlite 600EX
Люба 1 Шабалина
Сначала для себя снимать на кроп типа Canon 600d попробуй.
Кэнон 5дм 3
Коммерческая съёмка проводится чаще всего с хорошим светом, который позволит снимать на низких iso. Возьмите что-нибудь действительно неплохое из оптики и света под потребности будущих съёмок, а на сдачу - б/у тушку среднего звена, типа Canon 30D. Ей-богу, не в ней сейчас будут сложности.
Владимир Ефремов ага, а лучше взять мозги... но хто ж их даст...?
если есть бюджет, можно взять и Canon 5dmark4