Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

хочу подарить знакомой на 18-летие зеркалку, какую посоветуете? бюджет 70 тыс. руб

у нее есть зеркалка (2 штуки) но я не знаю точно какие модели у нее есть.
Nikon d 5600
В своём сигменте эта камера уделает всех конкурентов.
Марина Жакун
Лучший ответ
[...ирина ...] Извини, но ЭТА модель НЕ уделает даже свою предшественницу Nikon D5500.
никон 7200 однозначно а лучше возьми ей объектив.. какой может мечтает она купить
А зачем её 3-я зеркалка?
Лучше объективы подарите.
Но для выбора объектива нужно знать, какие зеркалки у неё есть.
а почему именно зеркалку? за эти деньги топовый компакт Sony RX100 V делает любую зеркалку как бык овцу
Спросите её,какие у неё камеры и какой объектив к ним она хотела бы получить в подарок. Так будет лучше.
Если у нее есть и не одна, то узнать какой марки и подарить хороший обьектив или вспышку или что еще ей требуется.
Олег Плаксин
думаешь даст?
Лиза Строчкина
Однозначно не стоит!
Лучше спросить про объектив... сюрприза не будет, зато весьма полезно!!!
Солить она эти зеркалки будет чтоли? Надо технично выведать чего ей хочется. Может быть это даже вовсе не аппаратура, а, например, одежда или сумка
Такие вещи, как камеры, объективы и прочие аксессуары, не разбираясь в них, не зная вкусов и предпочтений фотографа, и уж тем более не зная какое оборудование у него уже имеется, дарить крайне не рекомендуется. Получится так, что ты просто напросто выкинешь 70 тысяч на ветер, а это ведь не малые деньги, согласись. Она то может и сделает вид, что ей приятен подарок, но только ради того, чтобы не обидеть тебя. Самый оптимальный вариант это подойти к ней и сказать, что у тебя есть такая-то сумма и что ты хотел бы подарить ей что-то из фото аппаратуры, но т. к. сам не разбираешься и не знаешь, что именно ей нужно и что она хочет, то хотел бы предоставить право выбора ей. Поверь, это будет действительно стоящий подарок, а главное с грамотным подходом! Да, пусть сюрприза не получится, но зато она получит именно то, что ей нужно и будет довольна, нежели у нее будет твой подарок пылится на полке или лежать в шкафу, и продать не продашь, подарок же...
лучше спросить, что ей действительно нужно. Хуже нет, когда один чайник покупает технику для другого чайника...
Лена Пахомова
А она что коллекционер зеркалок или ты....
Думаете от количества зеркалок у вашей знакомой хоть что то изменится ...подарите лучше квадрокоптер !
Олег Плаксин У меня бы изменилось...
Одна для видео, вторая для макро, третья для пейзажей...
---
Терпеть не могу менять обьективы)))
Надо выяснить хотя бы, какие бренды у вашей подруги, чтобы не открывать для неё новую систему - вряд ли она эту тенденцию поддержит. Да и карман может треснуть. В каждом бренде за 70 т. р. можно найти что-то очень хорошее. А может быть, выяснив, какой фирмы камера, дарить ей не фотоаппарат, а объектив? Объектив за такие деньги должен быть замечательным, какой бы у него байонет ни был. И оптика всегда в цене, она всегда нужна, она очень медленно стареет и служит десятилетиями.
подарок за 70т, а что у неё есть не знаешь, странно, а как её звать знаешь?
Oksana Protas
Canon 6D)
Акмал Расулов