Доброго дня!
Подбираю системную камеру для любительской съемки фото и записи видео для видео-блога.
Остановился на Sony A5100 из-за цены, характеристик и поворотного на 180 дисплея.
Заметил что стекла и переходники под него обходятся довольно дорого.
Вопрос вам - есть ли альтернативные варианты от других производителей по тем же характеристикам и цене, а также более бюджетные варианты объективов к ним.
Благодарю за развёрнутые ответы.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Выбор беззеркального фотоаппарата.
Есть, но нужен переходник (под каждый тип объективов свой - есть к Минольте, есть к Кенону, есть к Никону) а он стоит столько же, сколько камера, поскольку он с автофокусом и прочими тонкостями.
Я рекомендую 80-й Панасоник или что-то в этом роде. Сам пользуюсь Сони - но зеркальной линейкой (а68, а58 и так далее).
Родные объективы для беззеркалок дорогие у всех производителей (Сони, Олимпус-Панасоник, Фуджифильм). Sony A5100 хорошая камера, подойдёт как для фото, так и для видео. Переходник (хороший) я слышала стоит 7 с лишним тысяч рублей.
Не довольно дорого, а пипец как дорого, и с альтернативными вариантами оптики дело совсем плохо, вероятно хуже всех остальных систем. И не только оптика, дороги все дополнительные аксессуары.
Второй огромный минус это отсутствие видоискателя.
Третий это проблемы с внешним микрофоном, что для блога может быть критичным.
Что можно посоветовать в рамках такого бюджета даже и не знаю, как то откровенно мал он для полноценной системной камеры.
Нет, ты сделал правильный выбор.
У Сони только один недостаток - малый ассортимент объективов под байонет Е. Лечится покупкой адаптера к чужим, скажем никоновским.
Альтернатива есть только у кэнона - модели EOS-M и EOS-M3, но они уступают сонькам 5000 и 6000
Алексей Бурдыкин
Подскажите, какой объектив Сони идеально подойдёт для съемки портретов либо автомобилей (без движения), и какой объектив для видео без зума? Спасибо.
Бюджетные объективы - советские
А5100 - отличная камера, А6000 - ещё чуть более продвинутая камера. если бы не мои А65 и А77 - может быть, искал бы избранницу среди них...
Ещё можно посмотреть в сторону Fujifilm X-A2 kit. Стёкла на все системные камеры дорогие.
Посмотрите Canon EOS M10
Canon M10 хорошая беззеркалка)