Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Ну и какой объектив купить для съемок мероприятий для Никон Д5100 в разумных денежных пределах?

Никон 55-200 VR.
Валерий Веклицкий
Лучший ответ
скупой платит дважды. покупай дорогой и хороший фикс от сигмы арт
Сколько людей, столько разумных пределов, поконкретней пож-та, и о разумности пределов и о том, какого рода мероприятия. А то и собрание анонимных алкоголиков мероприятие и митинг с винтиловым на Тверской, тоже мероприятие.
Вообще, надо понимать, что D5100 вовсе не репортажная камера.
Оптика (как и камера) подбираются к стилю фотографа - просто потому, что именно желание получить конкретную картинку и ставит окончательный вариант задачи. Так что не говорите о "мероприятии" - кто-то снимает в толпе короткофокусным, кто-то снимает в той же толпе длиннофокусным, кто-то снимает длиннофокусным издали, кто-то "вырывает" говорящие части тел, за которыми что-то там виднеется (как в этой фотографии из репортерской молодости), кто-то помещает в кадр почти целую фигуру, кто-то целую и даже не одну. Под все это нужна разная техника...
P.S. Я бы выбрал 18-105.
Александр Повар Чел как раз хотел избавиться от 105, а ты ему рекомендуешь )))
в советском фотоучебнике для съёмки свадеб сказано: "тип фотоаппарата выбирает сам фотограф", и рекомендуется один широкоугольный объектив, типа на смену объективов нет времени, но не приближаться к модели ближе чем на 1,6-1,7 метра
Гребенев Павел
Наверное, более важна тут мощная внешняя пыха?
А объектив... Если хороший вам посоветовать, дак он вчетверо дороже камеры... Так что 18-140 новый
Юлия Черкасова
Айгерим Курмангали Тоже вариант, хотя 18-140 понравился меньше, чем 18-105, у последнего размытие не такое рваное.
35 1.8
Галина Гринева
Разумные - это какие?
Sigma или tamron 17-50 2.8
Sigma 17-50/ 2.8
Ирина Чихачева
а я бы посоветовал просто поучиться снимать для начала.
Годик поучишься и глупые вопросы будут не так часто тут появляться...
потому как у всех свои предпочтения и методы и однозначного ответа на "чем и как снимать" быть не может.
Чтобы о чем-то говорить, нужно иметь об этом представление, а у автора вопроса его нет...
На 5100 снимать мероприятия?...
Футбольный матч мероприятие? Мероприятие. А бухач у дяди Пети на хате мероприятие? Мероприятие. НУ И КАКИХ мероприятий???
24-120/4 VR. Во всяком случае, думает он быстрее тушки 5100, а диапазона ФР для репортажа более чем достаточно. К тому же в России он неприлично дешев даже новый.
у меня 35 1.8 Довольно. Люблю его очень)