Доброго времени суток. Я фотолюбитель (но весьма продвинутый) снимаю в основном на полтинник (и вот недавно открыл для себя гелиос) периодически получаю заказы на фотосъемку мероприятий да и сам бывает люблю где то поснимать но мой 18-55 kit для этих целей не очень то подходит и обратясь к рынку б. у. техники я выбрал 3 кандидатов
Объектив sigma 17-70mm f2.8 -9800р
Объектив Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 IS USM -7000р
Canon 18-135/3.5-5.6 STM 6000р
состояние у всех хорошее. Фокусные расстояния тоже то что в принципе и надо. Для меня в принципе важны скорость и цепкость автофокуса + картинка. Знаю что от дешевых универсальных объективом не стоит ждать особого качества но все таки.
других альтернатив пока что нет кроме тамрона 18-200 но на него я смотрю совсем скептически.
Помогите определиться с выбором.
Спасибо.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Выбор объектива для репортажной съемки и мероприятий.
Берите SIGMA C (Contemporary) 17-70mm 1:2.8-4 DC OS HSM MACRO - отличный штатник!
http://rad ojuva.com/2015/04/sigma-17-70-2-8-4-dc-os-hsm/ (без пробела ссылку)
обрати внимание на кэнон 15-85мм. почитай и покупай его
sigma 17-70mm f2.8-4 Contemporary
Вообще продвинутые в ручном режиме весьма успешно работают.
Мфц Коркмаскала
Я и снимаю в ручном.
Что значит "не очень подходит"? В чем именно не очень подходит - определите это для себя и тогда смотрите в этом направлении. Если речь идет о плохой фокусировке при слабом свете, то нужно менять 600д, это у старых Кенонов родовое проклятие. Если просто не хватает светосилы, то Сигму, но лучше не эту а 17-50 2.8, я давно пробовал 17-70, но она у меня что-то хорошего ощущения не оставила. 18-135 это очень удобный объектив, но он темный - впрочем, не хуже 18-55, и если последней по светосиле устраивает, то он будет более всего к месту, потому что на 600д снимать в помещении без вспышки вообще не очень.
Кстати, может быть Вам попробовать вместо объектива хорошую внешнюю вспышку с ведущим числом не меньше 60, а впридачу и хороший софтбокс для случаев, если никак нельзя направить ее в стену? Это точно будет полезнее любой оптики, потому что камера для помещений шумновата, это лечится только хорошим внешним светом...
Мфц Коркмаскала
У меня уже есть хорошая (надеюсь что так) внешняя вспышка, насчет софтбокса размышлял но пока что думаю мне с ним будет не очень удобно бегать. Насчет камеры ну тут я уже решил перейти на Canon 70d. И если особой разницы нет то действительно возможно стоит остановиться на 18-135 (хотя конечно со светосилой беда а вспышкой не всегда можно пользоваться) В любом случае спасибо вам за ответ, он прибавит мне пищи для размышления и заодно присмотрюсь к сигме 17-50 2.8
"Я фотолюбитель (но весьма продвинутый) снимаю в основном на полтинник (и вот недавно открыл для себя гелиос)". ))))))))))))))))))))))))))))))). Ты, "продвинутый", хотя бы сказал на какую камеру ищешь объектив, что ли? Кроп или ФФ?
Мфц Коркмаскала
Там есть уточнение что 600D, помощь советников которые не знают что это кроп не особо нужна)))
"Я фотолюбитель, весьма продвинутый, снимаю в основном на полтинник" - дальше можно не читать. Продвигайся дальше! Начинай снимать на монокль :-) ))))))))))))))))
ты просто рукожоп с самомнением. Можешь обижаться, но это так. Если когда нибудь ты действительно станишь продвинутым любителем - вспомни этот момент, поржешь. Над собой.
Мфц Коркмаскала
ой спасибо, вот помог остряк.
Продвинутый фотолюбитель с полтинником - это очень круто, чувак. Поржал от души, спасибо :DDD
Бери Sigma 17-50 F/2.8, конечно. По картинке у него вообще всё хорошо, а вот скорость и цепкость автофокуса зависит, в первую очередь, от тушки. И 600D в этом смысле - абсолютный хлам. Ещё и с маленьким буфером.
В общем, нормальный репортаж у тебя всё равно не получится, но из объективов выбирать нужно, конечно, Sigma 17-50 F/2.8 или Sigma 17-70mm F/2.8-4.0 Contemporary. А 600D сменить на 7D.
Я фотолюбитель (но весьма продвинутый) снимаю в основном на полтинник (и вот недавно открыл для себя гелиос)
- вот здесь вот просто УАХАХАХАХАХАХАХХА!!!! в голос
Хе-хе... Не верю, что на территории СНГ остались населенные пункты (дыры), где такие "фотографы" пользуются гала-спросом!
Если вы фотографируете мероприятия, то объектив - это ваша инверсия и не надо покупать что-то лишь бы было
EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM - как бюджетный вариант
а ваще лучше один раз потратиться и купить EF 24-70mm f/2.8L USM и бед не знать ) вернее темных снимков
Сигма