Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Для репортажной съёмки в помещении с люминисцентным освещением Кенон 450д будет нормально? Так же портретная съёмка?

нужно снимать детей в движении в повседневной жизни и на праздниках. не могу определиться в выборе фотика. Может что-то предложите в более нижнем ценовом диапазоне для таких съёмок?
Вполне достаточно. Только для съемки в помещении Вам наверное надо будет приобрести внешнюю вспышку.
Павел Щербаков
Лучший ответ
Дело тут не в камере. 450Д - это любительская зеркалка начального уровня, которая ничем не лучше и не хуже любой другой камеры такого класса любого другого производителя.
Самым важным компонентом зеркальной СИСТЕМЫ является оптика, а не камера, так что помимо камеры придётся раскошелится на пару светосильных фиксов. Для съёмки общих планов больше подойдет что0нибуть типа 35/2, а для портрета - 85/1,8.
Оля Жук
Лучше Макро-Детки и не скажешь!! ! Не фот главное, а объектив, а они дорогие и очень дорогие.. . Если снимать дешевым китовым объективом внешнюю вспышку нужно обязательно - ну и опыт, без него ничего не выходит и с более дорогими комплектами.
/D
/ Dima /
Алексей Беляев у меня опыт только фотать мыльницей - достаточно не плохо получалось... насколько дорогие объективы для моих целей??? или вспышку к тушке взять?
С люминисцентными лампами автофокус может мазать, причём сильно!
И это не только у Кэнон...
Зиля Сакаева
в этой ситуации более важный параметр это объектив, а вы спрашиваете про фотик.. . без знания мат. части у вас будут выходить отстойные снимки с любой коробкой.. . хоть 5D морковь 2, хотя там и есть режим авто...
Алексей Беляев спасибо, не спорю... вот и советуюсь... тк сейчас есть возможность купить . а изучением мат части обязательно займусь...
Тушку и подешевле можно взять, 1000d например, а вот пару светосильных фиксов - обязательно.. 50\1.4 + 85\1.8 например..
M!
Mirzh@n+R@ushan !!!
Алексей Беляев спасибо, но я немного не сильна в дополнительных штукенциях - нужно объектив дополнительный взять???
Алексей Беляев сколько это будет примерно стоить дополнительно??? я изначально думала про 1000д, но меня переубедили...
Оля Жук 50/1,4 на кроп лучше не брать. Это всё-ж объектив для полного кадра. Его функциональным аналогом на кропе будте что-то типа EF 35/2. Он хотя бы позволит общий план в помещениях снимать, да и вообще более унверсален.
450 D и 1000D вполне хорошие камеры, так же лучше дополнительно приобрести внешнюю вспышку и хорошие объективы. Для портретных съемок для начала хватит 50мм f 1.8 а для репортажных съемок 24-105 мм...