Ну годится конечно, если ничего нету больше.
Тушка сама по себе хорошая.
А для репортажки.. . Ну для репортажки хорошо иметь 24-105L IS (1100$) хороший объективчик. Цепкий, резкий, стабик есть. Если не привередливые к качеству изображения, то можно пожертвовать качеством в угоду фокусному расстоянию и "цепкости" автофокуса. Например Canon EF-S 18-200mm f/3.5-5.6 IS подешевле будет ок 600уе. Тамроны и сигмы лучше не брать. похужее будут. А экономия копеечная.
Ну а если вопрос в деньгах не стоит, то я бы взял эту сладкую парочку:
Canon EF 16-35 f/2.8 L USM II
Canon EF 28-300 3.5-5.6 L IS USM
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
годится ли кэнон eos 1000d kit 18-55 для репортажной съёмки, торжеств, праздников. или предложите варианты аппарата
Не годися.
Минимальный "комплект" для таких целей - EOS 50 (40 на крайний случай) да какой-нибудь 17-40 эль...
если за еду, то вероятно можно. а за деньги, я бы постеснялся
Владимир Шевцов
Изя, я вас таки прошу. Обектив конечно самый что ни на есть примитивный. Но как показывает практика, фотошоп решает почти все. Да, кстати. китовый объектив + резкость на еденичку = тот же 24-105. Это по тестам. Хотя я кит продал через месяц. А так для начала оч не плохое стекло.
Репортаж таким фотоаппаратом снимать - удовольствие сомнительное. Все равно, что лес пилкой для ногтей валить. Но в принципе можно, это же фотоаппарат. На мой взгляд отличный вариант - Nikon d300s + SB900 + Nikkor 17-55 f/2.8 + хороший фотограф, который знает, что такое репортажная съемка и что для нее нужно.
если заниматься профессионально, то объектив надо лучше. А если для любительской съемки, то и КИТ сходиться
обьективчик не мешало бы поменять, а так вполне достойный аппарат,
разброс фокусных расстояний надо бы побольше.. . 18-55 маловато будет.
18-55 нет.. . Киты они такие что их возможности зажаты в узкие рамки. И в комерческих целях лучше не использовать.
плюс много вышеотписавшимся.. да и вспышку можно было еще в плюс...