Canon EOS 5D Mark II или же Nikon D610, Nikon D700.
В интернете отзывы настолько разные, что сложно определиться. Просьба не советовать новые дорогущие камеры. До этого снимал на любительскую зеркалку, но она в итоге выработала свой ресурс.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Прошу фотографов помочь, какую фотокамеру выбрать для репортажной съемки:
Возьмите фото новости десятилетней давности.
Там все усираются, что лучше Кэнона 5д для репортажа нет.
Сейчас эти же люди говорят - что такое дерьмо и в руки не возьмут.
Что поменялось?
Раньше и на пленку снимали репортажи.
Вы определитесь для начала не с фотоаппаратом, а с объективами.
Фотоаппарат сам определится.
Что поменялось?
Раньше и на пленку снимали репортажи.
Фотоаппарат сам определится.
Купите себе Кэнон 7Д.
Перечисленные Вами камеры ни на секунду не репортажные
Репортажные камеры Никон
D300s, D500,
Кэнон
7D, 7D mark II
Конечно, есть ещё единички от кэнон и Nikon D4, D5 но, вряд ли, Вы спрашиваете о них.
Репортажные камеры Никон
D300s, D500,
Кэнон
7D, 7D mark II
https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Nikon-D610-versus-Canon-EOS-5D-Mark-II-versus-Nikon-D700___915_483_441
D700 аж 8 к/с
Светлана Лизавина
характеристики я вижу, мне совет нужен того кто им снимал
Nikon D700.
"В интернете отзывы настолько разные..."
Конечно разные! Ведь Nikon D610 и Nikon D700 - разные епта камеры!
700-ка чисто репортажная. А 610 - это более на всяких фотолюбителей, ну там художественное что-то поснимать неспеша.
Андрей Андрей
Да вообще какой-то вопрос тупой. Чел даже не написал, что хочет от нового аппарата, а клоуны уже наперебой советовать кинулись. Планирует ли использовать старые объективы на новой тушке - тоже не написал, а это важный момент.
Sanek Stukanov
D700 - чисто репортажная камера? Шутите?
Действительно, странный вы человек.. Хотите 100 штук вывалить, а "что нннада" так внятно объяснить и не смогли (все комменты перечитал). 100 штук вам хватит на какую-нибудь дешевую тушку и средненький объектив для репортажки типа 24-70. По-моему, вы дурью маетесь, товарищь.. Ну если душа просит, пожалуйста: Canon 7D с рук + Tamron AF SP 24-70mm f/2.8. Уложитесь в сумму и качество будет достойное для репортажа. А по-хорошему, вам не нужна зеркалка. Не знаете вы, что хотите от нее => следовательно ни в зуб ногой в этом вопросе и ничего вы там не нарепортируете. Только деньги на ветер. Возьми какую-нибудь беззеркалку типа
Olympus OM-D E-M1 Kit. Ровно 100 штукарей стоит и 10 кадров/сек строгает. Отличная погремушка. Даже для чайников, как ты. Возьми, думаю, не пожалеешь.
P.S. А фулл фрейм брать чисто для репортажки... Это какое-то извращение.
Наталья Чернышова
Для того, чтобы сделать такой выбор у человека должны быть знания. В данном случае они отсутствуют
Для репортажной съемки у Canon есть 7D, у Nikon - D500
Светлана Лизавина
камера нужна до 100т
Olympus OM-D E-M5 Mark II или новейшую Olympus OM-D E-M1 Mark II
стабилизатор там фантастический
я, для начала взял, после никон Д800, вообще, Olympus OM-D E-M10 Mark II
из окна авто снимаю, без проблем, репортажку )))))

стабилизатор там фантастический

Андрей Андрей
Вообще-то, D800 камера не репортажная. Вы её спецом под репортажи взяли.... ну-ну
Любую кэноновскую единицу, если важна скорострельность
Nikon - D500, D700, D750, но не в коем случае не многопиксельную 36 Мп. (Д800, Д810) - очень много микросмазов. Либо правильно посоветовали из Олимпусов Olympus OM-D E-M1 Mark II, можно и Марк1. Я снимаю репортажи двумя Olympus OM-D E-M1 Mark I.
Из этих - D700. Но вообще, по сути вопроса - ни один из них не предназначен для репортажа.
Список репортажных камер от кэнон и никон - в ответе Y.Nine.
Можно сюда добавить ещё беззеркалки Sony A6000, Olympus Om-D EM1 и Sony A77 Mark II. Это из того, что влазит в ваш бюджет. Я надеюсь, у вас есть ещё хотя бы 100 000 на оптику ?
Д700
Современные беззеркалки, типа Sony 6500, вполне себе на уроне репортажной камеры.
Олечка -*
Да ни коим образом, она для репортажки слишком маленькая, и у неё неудобный хват даже с бат. блоком .
Никон D500
Никон д700
Светлана Лизавина
у вас он был? нет нареканий по автофокусировке?
Nikon D500 - репортажная камера. Nikon D610 уж точно не репортажная, это дешевый медленный полный кадр для пейзажей, портретов.
5d mark II.
Canon EOS 5D Mark II не лучшая в репортаже, Nikon D610 свежей!