Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите, какую полупрофессиональную фотокамеру выбрать?
Хочу подарить мужу полупрофессиональную фотокамеру. Опыта пользования полупрофессиональными фотокамерами нет. Подруга посоветовала Nikon D300, либо Canon 400D. На стоимость Nikon D300 (2400 у.е.) я не расчитывала, а вот Canon 400D (1000-1500 у.е. в зависимости от страны приобретения), я приобрести могу. В общем расчитывала на 1000-1200 у.е. максимум. Но в процессе поиска я нашла такие модели как canon450d и 500d, которые почти в два раза дешевле модели canon 400d, но по параметрам лучше, вот и запуталась: что брать, на что обратить внимание, чем определяется цена? Все указанные цены на kit.
Никон Д3000 или Д3100 бери.
Погодите, вы чего-то жёстко путаете. 400-й кэнон давно снят с производства.
Подруге, кстати, передайте привет.. . О_о
Смотрите в сторону 500/550 кэнон, 5000 никон и одноклассников.. . Попробуйте замахнуться на никон 90 или кэнон 50...
Nikon D90 Kit AF-S DX VR 18-105 мм f/3.5-5.6 ED (2 года гарантии авторизованного центра Nikon)
Товар №: 19971
Наличие:
Nikon D90 и универсальный объектив AF-S DX NIKKOR 18 – 105 мм VR. Объектив, входящий в данный набор, предлагаетcя по оптимальной цене. Компактный, мощный и универсальный, он является идеальным в освоении всех возможных видов фотосъемки зеркальной камерой, от портретов до интерьеров, архитектуры и пейзажей. Технологии передовых цифровых зеркальных фотокамер Nikon, объединенные в фотокамере D90, в сочетании с широким набором усовершенствованных функций позволяют получать великолепные снимки. КМОП-матрица формата DX с разрешением 12,3 эффективных мегапикселей и система обработки изображения EXPEED обеспечивают непревзойденное качество изображений в широком диапазоне чувствительности ISO. Режим Live View позволяет создавать композицию и управлять съемкой с помощью 3-дюймового ЖК-монитора, а усовершенствованная система распознавания сюжетов и высокая скорость автофокуса позволяют создавать удивительно четкие снимки. С помощью инновационной функции D-Movie можно снимать видеоролики в формате Motion JPEG. Большая матрица обеспечивает исключительное качество видео. Предоставляется возможность создания великолепных эффектов при съемке с использованием разнообразных сменных объективов NIKKOR, от широкоугольных до макро-объективов и объективов «рыбий глаз» , а также с помощью настройки значения диафрагмы и экспериментирования с глубиной резкости изображаемого пространства. Фотокамера D90 воспламеняет истинную страсть к фотосъемке.
34266 руб.
Товар №: 19971
Наличие:
34266 руб.
Сanon 400d давно не выпускается, уж не знаю, где вы нашли его ажно за 1000 уе. Сanon 450d (тоже уже не выпускается) - это обновление модели 400d, 500d (скоро будет снят с производства, а может уже снят) - это обновление 450d, 550d - обновление 500d. Соответственно берите смело 500d или 550d, только это любительские фотоаппараты. Профессиональная техника новичкам абсолютно ни к чему.
предлагаю отличный набор для начинающих: Nikon d3000, а так же объектив. Но не объектив из комплекта (они все не очень хорошего качества, все-таки линза за 200 баксов не может быть качественным) , а другой, хороший: Sigma 18-200 f/3.5-6.3. Как бонус - поляризационный фильтр Kenko (без них вообще снимать не рекомендуется) и карточка на 8 gb. Все с коробками, оба куплены в штатах и еще на гарантии, в отличном состоянии. Все радость за 28 тысяч. Связь: katelina(a)list.ру. Лучше не найдете! =)