Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Cтоит ли покупать полупрофессиональную фотокамеру.. ? Если да то какую..

Лилия Викол
1. Это камера называется зеркальная начального уровня. Или любительскяая зеркалка. Она стоит на пол пути между мыльницей и проф камерой поэтому какая кому разница как ее называют? Как дети усираются против слова полупофф
2 Самый дешевый вариант это никон 3100 плюс объектив в наборе или что то из кенона. ( 550 d). 600 d.
3. Почему любительская зеркалка а не мыльница? Потому что даже самый дешевый обьектив который идет в комплекте с зеркалкой намного больше пропускает света чем мыльницы и ультразумы поэтому у ваших детей не размзаны руки на фотках, прекрасно все видно вечером, высокая четкость. быстрая фокусировка. Большее количество кадров подряд и т д

Главное это обьектив. Хороший стоит от 10000 р и до бесконечности Тот который будет в наборе для еще неразборчивых покупателей тоже пойдет.
Смысла покупать мыльницу нет. Так как у всех есть мобильники

Любительская зеркалка в несколько раз раскрывает свой потенциал если человек снимает ей в формате raw. Чтоб потом редактировать фото в фотошопе или лайтрум чтобы фото стло такой как ее видел человек в момент ьемки
Ваша Радость
Лучший ответ
Елена, "полупрофессиональных" камер нет, точно так же, как и полупрофессиональных фотографов.

Если уровень ваших доходов позволяет без ущерба для вашего бюджета потратить на "просто делать любительские снимки" сумму от 100 тыс. рублей и выше - покупайте профессиональную камеру. .

В противном случае вполне можно обойтись любительской зеркалкой или даже продвинутым компактом.
Вы будете делать пролупрофессиональные снимки на полупрофессиональную камеру полупрофессиональными руками?
Есть 2 типа камер - любительские и профессиональные. Нет и не было никогда полупрофессиональных фотографов.
Алина Чупилко
Я знаю одного дядьку профессора, он преподаёт на полставки, значит полупрофессор. Когда он отдыхает он часто пользуется моей камерой. Выходит она полупрофессиональная. А называется она EOS 60D.
Удачи :)
Андрей @@@@@@
неа, вам не повезло, НЕТ таких камер, и быть не может
как вариант купите профкамеру за 38 тыс. долларов, перепилите пополам, и порадуйте всех половинкой профессиональной камеры.

это только полудурки маркетологи впаривают камеры начального любительского уровня как полупроф, ну для полубеременных наверное.
Не стоит, ибо нет таких.
Юсуф Дустов
Лилия Викол Не знаешь - не суйся в вопрос..

такие есть
термина, может и нет такого, а камеры есть разные. Берите ту, что нравится, что "в руку ляжет"... это и будет самая_лучшая_для_Вас_камера. Многие профессионалы так же выбирают и ничего :)
Глянь Никон Д5100 с объективом 18-105, самое то. Недорогой, с приличным функционалом и отличной картинкой.
Для того, чтобы изредка фотографировать домашних - достаточно и мыльницы.
Ринат Харасов
Профессиональной камерой делают профессиональные снимки, любительской любительские, так что не стоит.
Юрий Белоусов
Если есть бабло- бери. И помахай перед носом, какого-нибудь бородатого дядьки своим третьим марком и элечкой 85 1.2.)
Для этих целей вам кропа достатошна...
полусапог, полуник, полусон, выбирай!
Ж=
Женя =)