Мда. Вы совершили ужасную ошибку написав слово "полупрофессиональный". Как тряпка красная на быка действует, так и на вас набрсилась стайка местных.
Но быо бы гораздо хуже, напишите вы "профессиональный". Вобщем к вопросу.
Хотя нет. Ещё нет.
-Кэнон лучше.
-Чем? Чем кэнон лучше?
-Чем никон!
За 20 000 фотики никон меньше, легче. Из за этого более толстые кэноны удобнее в мужских руках. Возможно и в женских. Кэноны снимают видео лучше. Хот всё авно ничего путного не снять- зумировние с ывками, автоокусировка медленная и звук её слышен на записи.
Авот по получаемым фотограиям на данныймомент лучше никон. Вот тас матриц http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Ratings/List-view посмотреть можно, а ясейчас расшифрую более доступным языком что там написано. Динамический диапазон- возможность одновременно получать детали как на ярком небе, так и в тёмных тенях. Глубина цвета- натуральность фотографий, естественность. Вот по этим праметрам никоны сейчас лучше. Ещё в темноте шумят поменьше, н чуть совсем.
В зависимости от выбранного объектива смотрите на фотии никон д3200, д5100
Удачи в выборе.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
собираюсь покупать полупрофессиональный фотоаппарат, до 20 тысяч, подскажите какой самый лучший?
**g*o*l*d_-_B*o*y** _-_B-63_-_
Может лучше на Дпревью ссылку бросить? Там хотя бы наглядно видно, как проявляются шумы, как они влияют на детализацию, как прорабатываются тени, как света. А тест матриц такое дело, что хрен поймёшь, что на самом деле лучше - камеры с одинаковой матрцией и процессором - а разрыв в 10 мест, имхо дхомарк - х*йня без практической ценности и наглядности.
Никон Д3200/Д5100.
До 20 тысяч чего? Рублей?
Это будет любительская зеркалка начального уровня.
мдя.. так это у полупродавцов надо спрашивать:)
Полупрофессиональный фотоаппарат это половинка от профессионального? Тогда 20 т. р. это мало, потому что проф камеры стоят в районе 100 т. р. =)
Запомните полупроф. камер не бывает. Бывают либо любительские, либо проф. зеркальные камеры.
В вашем бюджете можно взять любительскую камеру среднего уровня, типа Nikon D5100, Canon 600D. Функционально они примерно одинаковы, по качеству фото разницы тоже мало. Так что приходите в магазин сами пробуете, что вам больше понравиться то и берите.
Сами понимаете "лучшей камеры" не существует (и это не зависит от бюджета) . Иначе все бы такой камерой и снимали. Регулярно проскакивающие тут вопросы про выбор камеры весьма наглядное тому подтверждение.
да они все до 1 000 000 полупрофессиональные.... с таким подходом - бери любую, разницу не увидишь.... но КЕНОН лучше!
до 20 тысяч только любительские и то начального уровня. на ваши запросы минимум тысяч40
"Lyboi"
Уточни - 20 тысяч долларов или евро?
Большая засада.
не бывает полупрофессиональных камер, как и не бывает полупрофессии, если найдете полубеременного продавца, который будет вас убеждать что он только полупрофессиональные камеры продает - плюньте ему в его бесстыжие глаза.
скажу кратко. . не найдешь профи за цену до 20 тысяч.. мах китайский ..вот пример http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4940026&hid=91148 это полу профи так что суди сама.. я фото занимаюсь много лет и посоветую брать любительский.. за эти дельги даже любительский норм не взять но можно найти..
Никон д5100
До 20 тысяч полупрофессиональных камер не существует...
Canon всегда самый лучший, у моей подруги тоже кенок, правда за 27 тыщ, но это того стоит он зеркальный и клевски фоткает, а никон говорят отстой
**g*o*l*d_-_B*o*y** _-_B-63_-_
Фоткает не фотоаппарат, а фотограф. Кенон в этом сегменте отстал от конкурентов.
берете деньги и идете в магазин. находите на витрине аппараты, которые соответсвуют вашему бюджету и по очереди берете их в руки. Который наиболее удобный-Ваш аппарат! покупайте
В городах поменьше за такую цену можно приобрести проффесиональный фотик
мое мнение: никон лучше всего