Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Порекомендуйте фотоаппарат до 20 тыс. рублей.

Что бы делал хорошие, четкие фотографии. Не мутные. С хорошим автофокусом. Зум не важен.
Я не профессионал, а любитель, поэтому всякие настройки делать не умею. Поэтому нужен такой фотоаппарат который взял сфотографировал и получил четкие красивые фотографии.
У нас за такие деньги можно порекомендовать Сони Некс-5...
Фёдор Карандеев
Лучший ответ
***, учти, что лишь 40% качества снимка определяется аппаратурой (камерой, объективом). Остальные 60% зависят исключительно от фотографа - профессионал ли он, любитель ли.
"чОткие" фотографии делает не фотоаппарат, а фотограф!
А)
Антоха )))
Такого волшебного фотоаппарата ещё не придумали, что бы за Вас всё делал, а Вы только на кнопочку нажимали. Даже компактными фотоаппаратами, которые в народе зовут "мыльницами",нужно уметь обращаться, знать, что они смогут, а чего от них не добьёшься. Всё равно придётся вникать в тему, если хотите, что бы фото были на что-то похожими.
Посмотрите Панасоник серии TZ,или поищите на Авито Б/У зеркалку/беззеркалку. Иногда люди покупают аппарат в надежде, что он сам будет за них думать и, разочаровавшись, когда этого не происходит, продают недорого. Главное его проверить и что бы пробег был небольшим.
Мария Горшкова
Fujifilm XQ2, если еще найдете его в продаже...
Alexey Sharygin
Гульмира Тленшиева Только у Валерия отобрать, чтобы он с ним больше никому мозг не выносил. Выкупить не выйдет. Сам он его не отдаст. Только отобрать..
Заходишь в интернет-магазин, ставишь ограничение по сумме и по убыванию цены. Выбираешь. В остальном разницы не увидишь. Но лучше Fuji
Евгений Славин
Выбери сам на Яндекс - Маркет- Электроника - Цифровые фотоаппараты.... выбирай из Фуджи или Сони. Также среди недорогих - Никон и Кэнон.
Игорь Лашин
беззеркалки сони некс 3, 5 или 6. ищи на авито
600д беушный с пробегом не больше 40-50 тыс
стекло 50 мм
Луи Маклен
Смотри телевизоры в магазине. Какой по настройке на глаз понравится, того производителя и камеру посмотри.
Ivan Merkulov
Вам нужна зеркалка+ фикс объектив.. тот же 550д + 40мм 2.8 STM, лучше конечно 60д
nex-5 хорошая камера но.... стекла на нее дорогие уж слишком как для любителя, а кит поставляемый в комплекте 17(18)-55 f 3.5-5.6 темноват будет для съемки в помещении с плохим освещением и вечерней. для дневной конечно его хватит в полне.
за-то если понравится снимать и захочешь как -то расти в этом деле, у Nex ов большие перспективы и в фотографии и в видеосъемке!
P.S. самый большой минус это цена объективов с байонетом E-mount, а если докупить вспышку -то и на китовый можно делать хорошие фото даже в режиме автомат
Фёдор Карандеев Переходник на Сони А (100 у. е) и целый парк от Сони плюс с еще одним переходником (10 у. е) и куча объективов на М42... Выход есть.
Nikon d5100, d5200 б/у на авито
Вот https://www.lexcomp.ru./foto-video/fototekhnika/fotoapparaty/56555/ бюджетная модель фотоаппарата, уверен что вас устроит. Кстати фотки очень даже не плохие, сам пользуюсь таким.