Выбор оптики очень ситуационен и зависит от потребностей и возможностей фотографа, есть люди, которые снимают свадьбу полтосом и уверены, что это хорошо.
Если Вы собрались работать одной камерой и одним объективом (а активно тасовать объективы по ходу съемки не особо получится), то лучшим вариантом будет Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS С как альтернатива Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 USM IS в дополнение для красивых фото с прогулки и портретов целесообразно прикупить Canon EF 85mm f/1.8 USM.
Ну а просто хорошие объективы для этих целей с адекватной ценой
Sigma 18-35mm f/1.8 DC HSM | A
Tamron AF 24-70mm f/2.8 SP Di USD VC
Canon EF 24-70mm f/4 USM L IS
Sigma 50-100mm f/1.8 DC HSM ART
Sigma AF 50-150mm f/2.8 EX DC OS HSM
Canon EF 70-200mm f/4 USM L IS
но тут уже надо думать о комплекте и о том как Вы этими объективами будете пользоваться, одной камерой не удобно.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
лучьшие объективы для репортажной и свадебной съемки на кроп?
кэнон 24-70мм
Есть у меня "классика 24-70/2.8" на кропе… мало его, широкого угла оооочень не хватает, вот прямо очень-очень не хватает! Поэтому, читай ответ Фотограф -любитель.
классика 24-70/2.8 и к нему можно 70-200/2.8 или /4 если с тяжелой дурой таскаться лень.
Лучше родные - Canon, но можно и Tamron или Sigma.
70-200 2.8 на первом месте, на втором можно брать 17-50 2.8 или 24-70 2.8 или что-нибудь в таком роде.
Классика для ФФ 24-70 2.8, значит, по углу зрения классика для кропа 17-50 2.8
Универсален 28-300
Если Вы собрались работать одной камерой и одним объективом (а активно тасовать объективы по ходу съемки не особо получится), то лучшим вариантом будет Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS С как альтернатива Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 USM IS в дополнение для красивых фото с прогулки и портретов целесообразно прикупить Canon EF 85mm f/1.8 USM. ©
P.S. Телевик тоже не помешает, 70-200/2.8 или /4 если с тяжелой дурой таскаться лень.
если потом не пойдёте на фф, то 17-50, 2,8 который кенон, хорош. к нему телевик, 70-200 тот же и пара фиксов. 35 и 85. и если надо, ширик. 10-18(10-22). 24-70 имеет смысл только с перспективой фф. а так не имеет смысла таскать с собой лишний вес.