Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой объектив купить лучше для макро съемки?

Я работаю в интернет-магазине рукоделия, у нас очень много новых поставок. Так как в магазине работает 2 человека, приходится делать все самому, в том числе и фотосъемка мелкого товара для выкладки на сайт.
В фотоаппаратах не разбираюсь так же как и в съемке. Пользуюсь моделью фотоаппарата SONY DSLR-A500, объектив SAL50F18. Фото получаются отличные, но фокусировка происходит лишь в одном месте на фото. Все остальное размыто. Прошу помочь с выбором объектива для макро съемки в пределах 20000р.
Tamron SP AF 90mm f/2.8 Di MACRO 1:1 Minolta A. Но прежде попробуй зажать диафрагму до 8 на своем объективе.
Ержан Динара Касымановы
Лучший ответ
Не нужно покупать другой объектив. При съёмке сильнее зажимайте диафрагму, чтобы увеличить ГРИП. Если ГРИП всё равно будет недостаточной - снимайте с большего расстояния, а потом кадрируйте.
в вашем случае наверное лучше купить МЫЛЬНИЦУ, у неее маленькая матрица, в следствии чего БОЛЬШАЯ глубина резкости, а для инета будет достаточное качество. и по цене дешевле хорошего макрообъектива.
например Canon PowerShot SX150
Оля Миколаенко
Главное, чтобы хороший свет был. А то шумы будут. И не снимайте на автомате. Ваш аппарат и полтос вполне подойдут для этих целей. И да, штатив будет всё-таки нужен, чтобы снимать спокойно на минимальном ISO. Лучше с задержкой 2 сек, чтобы исключить дрожание камеры при нажатии кнопки спуска затвора и пр..
Danna Karshigina
Ставите на штатив, делаете свет получше и зажимаете посильнее диафрагму. Увеличивается ГРИП - глубина резкости и вуаля. у вас в зоне резкости не одна точка, а весь предмет. Зеркалки - они не для съёмки на автомате, а для того, что бы понимать, как вручную ставить нужные параметры. Для портрета к примеру нужно посильнее открыть диафрагму, что бы красиво размыть фон, а для вашей цели наоборот, подзажать, что бы увеличить ГРИП - Глубину Резко Изображаемого Пространства. Чем больше открыта диафрагма, тем меньше ГРИП. А хороший свет и штатив нужны, потому что при зажатой диафрагме увеличится выдержка, ведь света будет попадать меньше, соответственно дрожание рук может привезти к смазу.
У меня на Сони А500, как раз для макро, отлично работает Sigma 105/ 2.8 Makro HSM. Стоимость сейчас, конечно, повысилась - искать на сайтах. Но уже выше 30 тыс.
Tamron SP AF 90mm f/2.8 Di MACRO 1:1 Minolta A
Ryuzaki_ Риюзаки
Оля Миколаенко все равно это не спасет от малой ГРИП, прочитай пояснения
Раиль Шакиров Мне бы с креплением на SONY
Лучше купить штатив и обеспечить хорошее освещение, для того чтобы объект весь попал в зону резкости, надо зажимать диафрагму, а это удлинит выдержку, при съемке с рук неизбежен смаз
Раиль Шакиров Спасибо большое, все сделал, как вы сказали. Фотографии идеальные)