Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Фотоаппарат для макро съёмки.

Фотоаппарат "Canon IXUS 160".
Есть ли макро?
Хорошее ли оно?
Можно ли снять муравья?
Если макро плохое, то предложите другой фотоаппарат, желательно не очень дорогой.

P.S. Вас ни должно интересовать зачем мне их снимать, как я их буду снимать и т. п.

Просто ответьте на вопросы.
Минимальное расстояние съемки
0.01 м

С одного сантиметра как и у большинства компактов Canon, так что паучок будет почти во весь экран.

снято на Canon A430 4мп первые снимки, без обработки, только обрезано.
А*** К
Лучший ответ
А*** К В контекстном меню отметить "открыть изображение", будет в полном масштабе.
А*** К //otvet.imgsmail.ru/download/59749127_89f1ed16a021b2d83011d69298737d95_800.jpg
А*** К Потом нажать мышкой, чтобы в полном масштабе
800px × 705px
А*** К Паучок сантиметра в полтора в длину и ширину.
А*** К Хоть не пойму, Canon IXUS - нужна особая компактность? Аналогичные Canon PowerShot дешевле и лучше выбирать стандартные аккумуляторы аа. Так же показатель качества (и очень большая экономия энергии и большая автономность и количества снимков без подзарядки, при отключенном дисплее).
Подскажу такую вещь. Посмотрите на Яндекс Маркете в характеристиках фотоаппарата указывается наличие макро-режима. И расстояние, с которого можно это "макро" снимать. Бывает там указывается дистанция: 10см-5см-2см-1см. Конечно, лучше 2см-1см. Масштаб в кадре будет больше.
Снимать "макро" - им можно! А вопрос качества - целиком определяется прямотой рук фотографа.
Зеркальный фотоаппарат+ приличный макрообъектив.
Zafer Halniyazov
Как в фильме "Данди крокодил": есть можно, но на вкус - дерьмо.
По-моему, все надписи "макро"- обман. Да, можно поближе придвинуться. И фсё.
Нужен обязательно макро-объектив. Любой, но специальный.
Я не спрашиваю про муравья, хотя интересно, но хочу предостеречь- микробы макро не берет, это уже МИКРОфотография
Аня Абзалова
Но тем не менее, зачем тебе муравьев то понадобилось снимать? :D
Назым Турлугулова А вопросы идиотские задавать, это хобби такое?
Макро им снять можно.. Но вот только чертовски неудобно, ввиду отсутствия нормальной макро-оптики и видоискателя. Хорошим, это макро вряд-ли будет, из-за искажений геометрии снимаемых объектов - так-как макро-съёмка, при помощи этого фотоаппарата, может производиться только с очень малых дистанций.
Назым Турлугулова Дистанции не волнуют. Мне хоть впритык. Главное можно ли снять качественно?
Рая Гимадеева На макро как раз на экран при фотографировании.
Чтоб муравьёв снимать нужно нехилый таки макро объектив, чтоб прям было видно чистил он зубы утром или нет. Для этих целей нужна зеркалка, а ваш муравей будет выглядеть... мягко говоря пятном... масеньким таким, на данной камере
Назым Турлугулова Мне не нужно, чтоб было видно прям все. Хотя бы, что бы было понятно, где ноги, а где голова. Ну и не размыто чтоб было.
Я не разбираясь в вопросе скажу, что макро плохое и на него только голубей и снимать.