Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выбор фотоаппарата после долгого перерыва

Добрый день. Ранее пользовалась Canon 450D (потом был долгий перерыв, решила возобновить свое хобби, но возможно не как хобби, а что-то серьезное. Планирую снимать фотосессии людей, портреты и тд.) Хотелось бы взять Canon 70D, но денег не хватает. поэтому рассматриваю 760D или 60D, видео параметры не особо интересуют. Упор на фото. Что подскажите взять? Или есть какой-то другой вариант? спасибо)
Dmitry Kayoshkin
В конце 2 десятилетия 21 века брать бюджетные пластмаски от Кэнон нет никакого смысла!
Современные беззеркалки, например Fujifilm, уделывают их как бык овцу, а стоят сравнимых денег..
ОК
Оля Карпова
Лучший ответ
Dmitry Kayoshkin Какую модель Fujifilm посоветуете?
760D ничем от 450D не отличается, бери 60D.
Кэнон 60Д.
760D покупать не надо от слова Совсем. Если экономить и брать Canon xxxD, то 700D. 60D, конечно же, гораздо предпочтительней.
Для фотосетов людей и портретов важны объективы, китовые темные стёкла малопригодный вариант. даже 100D или 650D с более менее хорошими объективами предпочтительней чем крутая камера с китовым стеклом. Планируйте бюджет покупки исходя их общей суммы камера + объектив (ы) + вспышка
Из универсальных "штатных" зум-объективов самый бюджетный и при этом вполне хороший Tamron AF 17-50mm f/2.8 SP XR Di II LD Aspherical [IF]
Лучший классический портретник из недорогих Canon EF 85mm f/1.8 USM
Лучший для ростового портрета и жанровой съемки Canon EF 40mm f/2.8 STM
Потребный вариант это универсальный зум + портретный, либо жанровый + портретный, что менее удобно.
Конечно не супер-пупер, но всё же пригодные, в случае необходимости гипер-экономии https://tengfa.ru.aliexpress.com/store/1543511/search?origin=y&SearchText=Canon+lens+Yongnuo
Бюджетный вариант хорошей вспышки вот https://ru.aliexpress.com/store/product/Yongnuo-YN-968EX-RT-HSS-E-TTL-Wireless-Flash-Speedlite-For-Canon-Camera-600EX-RT-YN/1543511_32779446839.html
Конечно правы те, кто пишет, что Canon, на сегодняшний день не лучшие фотоаппараты, но, всё же это вполне пригодные для Ваших целей камеры, а вот по доступности недорогих объективов удовлетворительного качества Canon имеет небольшое, но преимущество.
Марина .
Да и эти нормальные. Дело не в тушке, а в умении правильно построить композицию и скадрировать кадр. Ну и управление техникой, желает ручных настроек..
Для "людей и прочего" - тушка должна быль большая и чорная
Pavel Nuss И еще с огромным объективом и громадной блендой с лепестками, чтоб больше платили
лучше бери фуджи или пентакс, кенон уже не бери
Павел Новиков
760D или 60D для фотосъёмкии это полный ширпотреб, даже по сравнению с Nikon той-же ценовой категории . Посмотри на Overal Score ( общий Балл) а так-же на Глубину цвета и рабочую чувствительнось ISO !
Canon 760D выигрывает только в одном - с ним можно юзать STM моторы, которые при съёмке видео быстрее и точнее фокусируются, чем старые ультрасоники . https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Canon-EOS-760D-versus-Nikon-D5300-versus-Canon-EOS-60D___1011_919_663 Видео в Nikon мягко говоря "не ахти"
Оценка меняется на противоположную при фотосъёмке, тот-же Nikon D5300 по качеству выхлопа, оставит этого "Сапога" в глубочайшей Ѡ-пе !
Михаил Изенков
Лариса Старкова Зачем смотреть на ISO если оно у них всех одинаковое 800?
Если видео не интересует, планируешь снимать портреты - FUJI S5 Pro в самый раз
Куаныш Капаров
Можете 760 взять, хорошие отзывы о нем. Обьектив Sigma 17-50 к нему и пробуйте.
_B
_ Beka_
_ Beka_ Хороший обзор, поможет определиться.
http://fotoexperts.ru/articles/canon-760d.html
никон д750, ниже для заработка неэффективно
свадьбы на кроп снимать - моветон.
а на фотосессиях не заработаешь нынче
Андрей Ч
Nikon бери, зачем тебе тапок Canon?
Если хочешь что-то серьезнее, то сначала нужно выбрать объектив под свои задачи, а потом уже смотреть сколько денег останется на тушку
А 450д чего?
Dmitry Kayoshkin Хочется что-то по современнее
Ты продала что ли старую технику ?
Dmitry Kayoshkin нет еще.