Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

доброе утро, подскахите как выбрать фотоапарат

Kurash 5
Решите:
1) какие снимки Вы хотите делать: пейзаж, портрет, макросъмку, заниматься фотоохотой или что - то другое;
2) будете ли Вы путешествовать с камерой и брать ее везде с собой или брать редко для для съемки.
Расскажите это менеджеру в магазине.
В любом случае, не следует покупать очень дорогой фотоаппарат, т. к. в нем будут функции, которые поначалу Вам не нужны и на изучение которых уйдет уйма времени.
Если будете заниматься серьезно, то одной моделью не обойдетесь.
Алина Ямилева
Лучший ответ
Ольга Шепелюк Расскажите это менеджеру в магазине.

И он с радостью впарит "профессиональную" мыльницу-ультразум
Ольга Шепелюк Если будете заниматься серьезно, то одной моделью не обойдетесь.

Как раз одним аппаратом и обойдется, а обьективов потребуется несколько разных.
1)Определитесь, сколько денег Вы сможете потратить на покупку.
2) Какие задачи Вы ставите перед собой, покупая фотоаппарат: просто фотографировать всё,что видите (для этого хватит автоматического компактного фотоаппарата на каждый день), учиться хорошо фотографировать с изучением различных тонкостей и приёмов съёмки (нужна зеркалка, или беззеркалка с ручными режимами съёмки и сменной оптикой).
3) Послушать советов знающих и понимающих в этом деле.
Тимур Галеев
Определитесь с деньгами и задачами.
Если выберете зеркалку или беззеркалку, то делите сумму пополам - половину на аппарат, половину на обьектив (ы)
Ольга Шепелюк
Кстати, по гуглю, как ни странно, по этому запросу открывается стопицот весьма толковых статей.
Может, их почитать? Вы там не забанены?
Но, если купите этот - не пожалеете:
Колян Мудрый
руками
Начни с бюджета
Илона Захарова
Поскольку 90% "фотографов" снимают в стиле ЗДЕСЬ БЫЛ ВАСЯ то и вытекающие требования компактность и универсальность, а когда (если это конечно случится) захочется большего, то автор уже сам будет знать что конкретно ему надо
Для начала определиться с задачами и бюджетом
Александр :d
Не экономить
Ivan Davidov
зеркальный
Салон Теле2 Знаменка А почему именно зекальный ?
Салон Теле2 Знаменка Почему не беззеркалку например ?