Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вопрос к пользователю, работающему с фотоаппаратом NIKON D700 i D600

Есть ли в этой категории фотооаппаратов NIKON D700; D600, функция HDR, если нет, то как вы обходитесь без нее, как заменяет, что бы получить фото типа HDR
Александр, ну не нужна эта функция в аппарате.
Гораздо качественнее все сделать самому в редакторе как тебе нравится.
Мамкина Екатерина
Лучший ответ
Каракоз Сейталиева Стас РБ! Наслышан, что Вы в фотошопе можете омолодить лицо бабули. Если не трудно сообщите свою цену?
HDR внутри фотика это детсадовская функция. Чем взрослее камера, тем меньше вероятность что в ней есть эта функуия, не нужна она фотографу. Если приспичит, то взрослые фотографы делают HDR сами используя функцию брекетинга экспозиции. Но по своему опыту скажу так: Никоны дают такой широты ДД, что реальные сюжеты не влазят в него лишь в самых крайних, исключительных, редчайших случаях, а это значит, что любой нормально экспонированный кадр тянется как угодно и высококачественную имитацию "настоящего" HDR из него сделать проще простого.
Юра Дмитриев
В названных моделях зеркалок Nikon функции HDR нет, о чём мы достаточно дебали ещё вчера.
Но эти же модели позволяют брекетинг экспозиции, что можно использовать для создания HDR.
Аппаратная HDR в этих камерах не востребована, благодаря очень хорошему динамическому диапазону RAW - то, что склеется автоматом заведомо будет хуже. Если нужно сделать именно HDR - его делают в RAW (брекетингом или просто руками), потом склеивают с помощью специальных приемов (их много и статей об этом полный интернет).
Ксения Белова
Нет этой функции, но она запросто делается из RAW, ибо ДД это позволяет
Igoryan 1337
В любой их этих камер есть БРЕКЕТИНГ. Вот из него и делается HDR. Только вручную на компьютере. Автоматического склеивания HDR в этих камерах нет.
Валера Маслов
В лайтруме свет -100, тени +100 - и весь HDR
Сергей Шумейко
В прошлом же вопросе уже ответили
в никон д700 просто тянешь тени из рав в лайтруме и получается HDR
Сергей Иванов