Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой штатив лучше и в чем разница между штативом era ecs-3570 от штатива era pro ecsa 3770 если можно поподробнее .

Alex Ivanchuk
Дешевый штатив - это дешевый штатив. Он (они) хлипкие, шатучие и если вдруг ветер его случайно свалит вместе с твоей камерой и она драматично разлетится по асфальту, то не нужно хвататься за голову и вопить "ай-яй-яй!" - сам виноват будешь, что на штативе сэкономил. Так же не нужно предъявлять такому штативу то, что ша длинной выдержке он всё равно размазал то, что должно быть резким.
Геннадий Пан
Лучший ответ
Цветом отличаются!

Эти оба штатива жиденькие. Мне не понравилась сама голова, площадка смотрит с небольшим углом и нет возможности наклонять вправо и влево, только в одну сторону ( в портретной ориентации), так что подстраивать горизонт приходится задвиганием ноги,

Кстати, этот откидной узел и есть самое слабое место, которое лучше закрутить на саморез нахрен.

разумеется, толк от него есть какой-то, если камера легкая, но с телеобъективами надо обязательно ставитьна таймер автоспуска, чтоб успел "успокоиться" после касания рукой кнопок.

А выдвижная центральная штанга - абсолютное зло, и использовать можно только на коротких выдержках и только в случаях, когда очень надо "подержать" камеру повыше.

болтанка дикая, шатается как палка в проруби
Оба годятся только для домашнего использования. На улицу не выносить! А лучше вообще не покупать...
Yuriy Timofiev
бери из металла. но не пластик
Нуркен Капаров
Для Вас посмотрела характеристики этих штативов. Итак:
3530-нагрузка 3 кг. (у 3770-4 кг.)
максимальная высота у 3530-146см (у 3770-166см.).
Штативы бюджетного класса. Если аккуратно пользоваться, то какое-то время поработают.
Если не будете на них ставить камеру с тяжеленным телевиком и фотографировать во время ураганного ветра, то камера не упадёт.
Alex Ivanchuk 3530 там нет я спрашивал про 3570
Дохлая, хлипкая фигня для мыльниц.
Ты рядом чихнешь, а он трясется.
Без разницы
Карен Саноян
оба редчайшее дерьмо, и нет смысла вникать, чем одно дерьмо отличается от другого...
Ориентируйтесь на цену, даже для легкой камеры нормальный штатив не будет стоить меньше 100 долларов. Все остальное - до того момента, как вы наберете небольшого опыта и начнете понимать, почему я прав...
Почитайте статью как выбрать штатив:
https://www.pyn.com.ua/shtativ-dlya-fotoapparata-kak-vyibrat.html