Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

штатив vs фикс? есть кит Nikon и пыха. что бы Вы приобрели штатив или фикс (35)?

Rasim Kasumov
я бы и фикс и штатив. просто штатив бы взял бюджетный. типа 6662 китайского за 2000р. он не сильно уступает всяким именитым маркам.
Александр Невоструев
Лучший ответ
Rasim Kasumov если можно подробнее про штатив, можно ссылку.
Фикс и монопод. Моноподом легче пиво открывать :-))))
Светлана Бойко
Штативом пользовался раза 4 за год. 35 ым фиксом-гораздо чаще и приобрёл я фикс раньше штатива ну, примерно, на месяц. Фикс нужнее. А штатив временно можно заменить на подручные приспособы (камень, ящик, расщелина деревьев, плечо друга и многое-многое другое) . Голь на выдумку хитра. 35 й фикс можно заменить только 35 ым фиксом)))

всегда можно найти компромис.. . пиво и штатив, фикс подождет))))
Эрика Шпицберг
я бы купил пива и все ещё раз обдумал :)
себе бы взял фикс, ибо штатив как-то не оч. нужен.. . да и что за штатив по цене 35мм фикса ???
Россия Иванич
Я бы тоже пива купил))))))))))) ) Штат это штука нужная, но далеко не первоочередная...
Сначала фикс 35мм, как предмет первой необходимости, потом снова копим деньги и хороший штатив. Можно и китайский, но устойчивый и крепкий, на цанговых зажимах. Разочарование от плохого штатива наступает моментально - болтается весь, площадка головки прогибается при нажатии на кнопку, ноги ползут вниз, когда рюкзак на крюк повесишь.. . Хотя есть и плюсы - я такой штатив использую, когда его прямо в море поколено в воде, не жалко.
А я купил первым делом штатив.
Manfrotto за 40$ (весит 1кг, выдерживает 3.5кг, с головкой, сложенный 49см)
Очень доволен и фоткаю с него тоже много. А фикс (50мм 1.4G) взял лишь спустя пол года, да и не шибко часто им пользуюсь.
Карина Орлова
Фикс. Без штатива "иногда" можно обойтись.
Intiqam Zeynalov