Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Имея например Nikon D3300 и умение им пользоваться можно подрабатывать или устроится на какую нибудь работу?

Для начала на не высокооплачиваемую работу. Лучше работать с фотиком чем кассиром даже за теже деньги.
Или придется покупать фотик намного дороже и обьектив по длинее чтоб солиднее выглядить)
Вообще хочу купить небольшую зеркалку или беззеркалку: чтоб можно было взять везде и снимала лучше чем мыльница.
Покупаю ради интереса но чуть подзаработать все равно было бы приятно.
А кто тебе мешает, работая кассиром, пытаться ПОДРАБАТЫВАТЬ фотографом.. Например в тех же парках, фотографируя детишек с замученными утятами, кроликами и пр. Заодно и определишься - какой ты фотограф... Там требования к фототехники минимальные..
Макс Макс
Лучший ответ
Юморист ты, однако. Решил повеселить публику с утра.
Скажи, а все ли владельцы крутых зеркалок-беззеркалок с "объективами по длиннее" зарабатывают деньги фотографией? А ведь многие из них имеют многолетний опыт.
Так что пока, "Имея например Nikon D3300", совершенствуй "умение им пользоваться".
Максим Кравчук
Можно - фотографировать зайцев в общественном транспорте.
В стране одних фулфреймов многие сотни тысяч. Поймать какой-то заказ - это чудо. Организовать его можно, отстегивая директорам детсадов и школ, но без опыта могут и отказать. А за плохо снятую свадьбу можно и огрести.
Теоретически да. А практически нет.
Чтобы научиться им пользоваться нужно сделать больше кадров, чем выдержит затвор 3300 - да и устареет он к этому моменту. А кроме того, камеру покупают на то, что осталось после покупки оптики, поскольку комплект оптики стоит раза в два дороже камеры.
Вообще, чтобы профессионально работать, начинать нужно с компьютера, к которому подключен монитор, пригодный для профессиональной работы, и этот монитор откалиброван. Это будет стоить примерно треть комплекта.
Нина Ona Интересно, как покупать оптику не имея камеры?
Если человек соображает, то у него нет проблем. Он знает, чего хочет.
А если человек не соображает, то он может, следуя такому совету, купить пару дорогих объективов с разными байонетами.
И какую тогда камеру ему покупать?
Теоретически можно, а практически - сомнительно
Для начало в фото на документы, потому как без знакомств и связей вряд ли сможешь попасть даже в клуб.
Зауре Амрина
Ну так возьми сразу такой. каким не стыдно будет потом работать. Nikon D7000 или Canon 60D
Елена Шейко
Если организация солидная, она Вам выдаст приличную фотоаппаратуру. Конечно, если Вы ей понравитесь, как специалист.
Илья Симунин
ну да
2017 год, никого ты не удивишь самой простенькой зеркалкой. Больше всего мне нравится, что люди, не умеющие снимать, первым делом думают о заработке. Подумай о том, что нужно научиться фотографировать для начала. И нет, развею твои мечты, с такой техникой и такими навыками тебе никакой работы фотографом не светит. Просто потому, что есть тысячи людей лучше тебя.
Mr. Вася*
лучше купи себе скальпель «по длинее» чтоб хирургом посолиднее «выглядить» и иди подзарабатывай, всем кассирам на зависть
Кассиром проще заработать)) Там у тебя хоть фиксированный оклад будет))
Карина Е