Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Nikon D850. Что это будет?

Читал характеристики и спецификации, как расхваливают её возможности.. Говорят, что это вообще не хуже, чем среднеформатник ахаха )) И самое забавное: они ввели электронный затвор и съемку таймлапсов на автомате. Ууу Как это мило ) Nikon официально признает себя догоняющей стороной и хочет быть в тренде без каких-либо инноваций? Зачем они выпустили эту пародию на камеру с 45Mpix матрицей?
Павел Ремезов
...ну, это они на спеца нарвались, а большинство пользователей всё ещё верят в магию цифр в характеристиках и на ценниках..
Андрей Новицкий
Лучший ответ
У фирм и инженеров профессия такая, производить фотоаппараты. У маркетологов-их расхваливать. У нас задача оценить товар (в меру своего понимания) и сделать свой выбор, купить, или не купить.
Костя Кабиоков
Павел Ремезов Да не в том вопрос. Вопрос о "Купить" тут, понятное дело, не стоит ибо нафиг не сдалось.
Вопрос в том, нафига оно надо и может ли (не, ну вдруг) у Nikon быть что-то достойное внимания в 17-м году.
"хочет быть в тренде без каких-либо инноваций" - именно так.
Моё мнение, что Nikon и Canon последние годы держаться на том, что у фотографов на руках огромное количество оптики под эти байонеты, да и выбор новых объективов тоже интересней, чем для других. Но это же не может продолжаться вечно.
$$$А♣А◆А♥$$$ ★★★★★ А тем временем, пользователи Сони используют Кэноновскую оптику через переходники...
Александр Курносов☭ А какие "нетрендовые" направления вам нужны? Объектив сбоку что ли?

Да, камеру "нафаршировали" по полной, получился абсолютно универсальный "комбайн" - и что? Выпуск специализированных, узко заточенных маркетинговых решений по [относительно] приемлемой цене сейчас не по карману ни одной компании. Всё, кто пытается "дёргатся" быстро отбрасывают копыта… увы, но это - факт.
Да. Я тоже думаю, что Pentаx 645Z - лучше ;)
Кив К
жить то как-то надо.
я бы не торопился хаять, никоны кропотливо подходят к созданию своих камер.
в какой-то степени она нишевая, призванная занять своё место в ряде полнокадровых камер высокого разрешения. Предыдущие опыты, в отличие от кенона со своим 5дс и 5дср, не провалились - вся серия модификаций д800 - очень работоспособны и производительны.

так что. с большой вероятностью, это будет флагман данной линейки фотокамер.
Я думаю, прежде, чем хаить аппарат, стоило бы его для начала в руках подержать. а то очень напоминает одну басню Крылова "Лиса и виноград"
Евгений Чепурнаев Когда производитель презентуя камеру говорит о количественных изменениях и перламутровых пуговицах и молчит о каких либо новых идеях и инновациях, то вряд ли стоит ждать чего то удивительного.
Павел Ремезов Я бы подержал. и потестил его даже как следует, но я на 99%(а это много) уверен, что я признаю ее оной из самых бесполезных камер 2012 года. Причем, в случае с 810 что-то бы можно было простить, но сделать дубль три... Простите, но это перебор.
Беззеркалки рУлят ;-)
https://www.youtube.com/watch?v=qxXGPAPimuY
Будет неплохо
очередная хрень, рассчитанная на глупенького толстосума.
Отличная камера, чё вы...
"D850, возможно, самая совершенная зеркальная камера на сегодняшний день, которая понравится широкому кругу профессиональных пользователей: от свадебных и спортивных фотографов до пейзажных и коммерческих". ©
http://fototips.ru/camera-test/obzor-nikon-d850-ot-techradar/
Павел Ремезов Ну разве что из-за автофокуса стоит на неё обратить внимание. Всё. В остальном..
блин да че тут объяснять, это ж Nikon. Скатились до дешевого маркетинга и побирания крох с чужого стола. Раньше этот бренд был у меня в любимчиках после Лейки. А сейчас.. Чисто маркетинговый высер. И то если уж и рассматривать автофокус и вместе с ним и репортажку, для чего он важнее всего и будет, то гораздо интереснее D500, чем эта дрянь.
Ой, везде вылезают эксперты, у которых нет денег даже на ремешок от этой камеры, но покудахтать-то надо. Факт в том, что из заявленного очевидно, что камера будет лучше 5д4, остальное можно будет понять после выхода.
Павел Ремезов Ты баклан что ли? Если бы мне надо было, я бы тебя и твою мамку купил в секс рабство. И ты бы мне нежно кукарекал и накрывал одеялком перед сном.
Павел Ремезов 810-й и так был лучше четвертой морквы. Но вопрос не об этом. Читай учись. А то сам докукарекаешься, кретин.
А что вам не нравится в ней?
!ayko Abdykarova
Евгений Чепурнаев Пока можно сказать, что не устраивает цена :-)
а про остальное можно будет поговорить когда камера окажется доступна.
Но подозреваю, что те проблемы которые были с изображением у 810 никуда не денутся.
Павел Ремезов Одной фразы про 45 Mpix на фф, пожалуй, достаточно, чтобы понять, НАСКОЛЬКО сильно и неприятно пахнет этот маркетинговый выкидыш.. +попробуйте поснимать на никон портреты и сделать хоть сколько то адекватный цвет кожи. + попробуйте посниать хотя бы на 36 мп полный кадр от никон. И если у вас после этого не появится желания швырануть его в колодец да так, чтобы он об стенки пару раз поотскакивал. то могу вас поздравить с тем, что вы не очень разборчивый и немного слеповатый фотолюбитель ))
Цена аццкая. Три штуки только за тушку, ещё штука на объектив к ней.
Mary Ruchenina
Это уже есть. https://club.foto.ru/forum/11/735485
T@hk!$T Rrrr
Сейчас все производители выпускают пародии, потому что если они выпустят хорошую камеру, то через год люди не побегут за новой, и производители обанкротятся
Alymjan Hudaykulow
Будет хорошая фотокамера, только и всего. Про средний формат могу сказать, что он в некоторых случаях хуже по ряду причин. Да конечно это не репортажник, для репортажа берут Д5 и не для съемки домашних фото. Камера заточена под определенные задачи и не является универсальной, как и все остальные
Это отъем денег у населения.
Нормальная камера, для некоторых задач - и вовсе уникальная. Детализированные снимки большого разрешения, моментальный автофокус и неплохая скорость серийной сьёмки.
Камера хорошая, не нравится ищи лучше)
Павел Ремезов Спасиб, давно нашел. Не пользуюсь ширпотребными брендами. куда давно вошел Nikon.
Ты пойми, мудак, одно. Эта камера априори не для тебя, потому что у тебя таких денег нет, а поэтому ты можешь сколько угодно ковыряться в её характеристиках, но твой голос в расчет не берется.
Павел Ремезов Пофантазируй, сучка. Твой голос тоже не учитывается, когда ты у меня в рот берешь.
Анна Аркашарина Ахахахахаа ++++++++++++++++
Анна Аркашарина Это лучший комент!!!! Твой голос -выперд, от него только вонь, а толку нет! Чаооо)