Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какая фотокамера за 50-100 тыс самая лучшая для освоения проф фотографии?
Вообще мне нужна для видео больше, но решила из интереса узнать про фото.
Самая лучшая камера для освоения проф фотографии - та, с которорой вы добьетесь проф уровня. Это может быть совершенно ЛЮБАЯ камера. Поймите вы, наконец, камера - это инструмент. Сейчас ЛЮБАЯ камера за эти деньги (тушка) может обеспечить должный уровень качества. 17-год на дворе (см. календарь).
Я понимаю, что всегда хочется выбрать самое-самое, но это невозможно. Любая камера (инструмент) должна выбираться под потребности. Если нет КОНКРЕТНЫХ И ЧЕТКИХ требований к камере, то вам, как явному новичку в этом вопросе, надо брать ЛЮБУЮ, которая ляжет в руку. Хотя бы по этому пункту она вам подойдет.
Я бы выделил Pentax K50, K70.
Очень интересные модели.
Ну и Никоны серии 7ХХХ
Очень интересные модели.
Ну и Никоны серии 7ХХХ
"для проф фотографии" нужна не камера, а материальный доход. На крайний случай оклад. Дознаватель ГИБДД снимает ДТП мыльницей - это его профессиональная камера. И делает он ею проф фотографии.
Panasonic GH4
для проф фотографии нужны проф знания. У вас пока нет никаких - ни проф ни непроф. Поэтому никакая камера вам сейчас ничего не даст, потому как камеры не обучены думать и что-то делать за людей, держащих их в руках.
Кэнон 6д. Можно поискать бу 5д м3, для видео подойдёт и кроп. Например 80д. Лучше для освоения купить пару-тройку объективов профессиональных.
Алексей Синицин
боюсь, что с этим бюджетом такой фокус не пройдет.
Для освоения фотографии лучше всего хорошая книга по освоению фотографии.