Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Вопрос про видеокамеры.
Здравствуйте, я бы хотела узнать, в каких примерно ценах стоит видеокамера и какая модель. Хотела бы приобрести видеокамеру чтобы можно было делать фотографии, и снимать видео. Но не очень дорогие, так как я не мажор чтобы покупать технику за 70-80 тыс. рублей.
Увы, за 70-80 тысяч рублей в этой области ничего хорошего и универсального не купить. Фотокамеры умеющие снимать видео, сложны в использовании - Вы потратите болльше времени и средств на обучение, чем сэкономите. А видеокамеры не снимают фотографии - точнее, снимают, но намного хуже даже плохого телефона. Итак, Вам лучше всего подойдет более или менее приличный смартфон - можно найти тысяч за десять такой, которых будет снимать хорошо. Я советую LeEco Cool1. Второй вариант - видеокамеру, минимальная стоит около 25 тысяч (Панасоник 760 или 770 - никакие другие лучше не покупать). Третий вариант - фотокамера, лучше всего Сони а58, старая но еще есть в продаже - более современные дорогие. Но ей сложнее получить хороший результат - правда, потенциально этот результат лучше.
70-80 тыр увы это не мажоры, а скорее нищеброды )) Посмотрите в сторону sony rx100 ii-iii - хороши и в плане фото и в плане видео
Для фото и видео купите беззеркалку Сони (а5100,а6000),Панасоник, Олимпус PEN E-PL5,E-PL6,E-PL7, OM-D E-M10 II,OM-D E-M5.
Только для видео Панасоник HC-V760.
Видеокамеры не делают фото конкурентного с фотоаппаратами качества.
Некоторые фотоаппараты снимают видео конкурентного с видеокамерами качества но гораздо менее удобны в процессе съемки видео. Всё же в первую очередь это фотоаппараты.
Вы уж определитесь с тем, что для Вас в приоритете видео или фото.
Также хорошо бы определиться с приемлемой для Вас стоимостью, Вы же указали только неприемлемую :-)
Не маловажную роль играет и то, что Вы собираетесь снимать и как и для чего.
В общем, для осмысленных конкретных рекомендаций нужно существенно больше информации, чем Вы дали в своём вопросе. Дайте людям нужную информацию и они Вам обязательно посоветуют что то адекватное и конкретное.