Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите пожалуйста достаточно хорошую и более или менее доступную зеркальную камеру :3 Заранее спасибо)
цена от 15 до 25 (плюс-минус) тыс. рублей
Это сложный вопрос.
Потому что все будут рекламировать, подсказывать свой выбор, свое предпочтение за такую цену.
Можно вам посоветовать canon, а вам понравится Nikon.
Можно вам посоветовать Сони, а вам понравится Пентакс.
Главные и вечно конкурирующие фирмы, это кэнон и никон.
Лучше всего, придти в магазин и выбрать за эту сумму, 3 - 4 камеры и в магазине посмотреть, что удобней лежит в руке, что для вас проще и понятней в управлении. А перед этим может изучить, характеристики и отличии в работе, этих камер в интернете.
И то возможно, вы купите, к примеру никон, но попользовавшись некоторое время, вы поймете, что это не ваше и вам нужен кэнон. И наоборот.
Но сказать можно одно: за такую цену, зеркальных камер за эту ценну, нет с полным размером кадра 24/36мм.
И многие покупая камеры достаточно дешевые, видят что для них смартфоны снимают лучше. Или покупают за такую цену камеру в ожидании, ее работы как у профессиональных камер.
Nikon D3300 + Nikkor 18-105mm VR
Nikon D3xxx, на какой денег хватит
б\у сони некс 3 или 5 кит за 10 + еще на объективы 10, там кишки и матрица зеркалки
Копите 40 тыс руб и покупаете lumix lx100, при этом получаете хорошую камеру с хорошим объективом, а не недозеркалку с недообъективом.