Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите подобрать фотоаппарат для папы!

Всем доброго времени! Выбираю для отца (55 лет) фотоаппарат. Цена значения не имеет, при условии, что камера будет идеально соответствовать требованиям. Никакими режимами он пользоваться не будет вообще. Фотографирует дома и на даче внуков. То есть, часто в полутемных помещениях и быстродвижущиеся объекты! Соответственно, нужен нужен хорошо работающий "зеленый" режим, максимально быстрый автофокус и светлый объектив. Кто что может посоветовать?

Рассматривал как вариант Sony DSC-RX100M2 но очень хотелось бы узнать мнение более опытных людей или может кто тоже сталкивался с похожей задачей?

Спасибо!
Я советую любую версию Sony DSC-RX100
Татьяна Перетятькина
Лучший ответ
Если цена действительно не имеет значения, то присмотритесь к НИКОН-ДФ. Это зеркалка в КИТ варианте со светлым и качественным полтинником, как в советские времена. Потрясающий дизайн камеры и матрица от ПРОФИ Никона, весьма чувствительная и позволяющая снимать без пыхи на улицах вечернего города. Цена не много кусается, но камера явно стоит того. Вбейте в гугле - НИКОН ДФ и почитайте параметры и отзывы. Плохих отзывов по этой камере не встречал. Одно НО, это зеркалка и в разряд карманных камер явно не попадает.
Тарас Карпенко
ты смотришь в правильном направлении - Sony RX100 iii-v или Panasonic LX100
Смена-8М
Panasonic LX100.
Sony DSC-RX100 это хороший вариант, но лучше от M3 и далее
Весьма хороший вариант Panasonic LX100
Можно посмотреть на Canon G5 X
Думаю, что совершенно адекватным вариантом был бы и более дешевый Fujifilm X30, но его Вы уже в продаже не найдёте.
если цена И ГАБАРИТЫ не имеют значения то как вариант
http://shopru.fujifilm.eu/catalogue/tsifrovie_kameri-c1/bezzerkalnie_kameri_serii_x-c22/fujifilm/tsifrovoy_fotoapparat_fujifilm_x_t20_kit_xf18_55mm_f2.8_4_r_lm_ois_silver-729776.html
по качеству картинки это действительно хорошее сочетание и как пишет производитель улучшенная автофокусировка для движущихся объектов.
а меню и управление у фуджи очень понятное. думаю, что это будет гораздо лучше, чем сони RX, но сони конечно размером поменьше
fujifilm x100f светосила, матрица, простота!
Наташа Торова
Алена Чирцова только цена у fujifiulm X100F не маленькая.
Panasonic LX100
Ansagan Nurlan
Иван Москалев Смущает, что диафрагма закрывается максимум на 2.8, боюсь что групповое фото может не получиться
Pentax K-3 II. Снимки по качеству не уступают дорогим полноматричным камерам...
PS 23:30 Канал "Культура" Юрий Рост рассказывает о том, как он снимал известных людей.
в кармане можно смело носить Olympus EP-M1 (2)
Gt Gheorghita
Лучше Сони А6300.
Валерий Сысоев
Ну, если цена значения не имеет, купите беззеркалку со сменным объективом! Там хорошая матрица. В темных помещениях будут хорошие фотографии, а не дерьмо как на расмотренном вами варианте

https://www.fotosklad.ru/catalog/fotoapparat-sony-alpha-a7-kit-28-70mm-f-4/specifications/
&&&......... &...
Иван Москалев Я думал об этом, но при том что он режимы переключать не будет, не думаю что у него руки до объектива дойдут. Много настроек для него, боюсь что окажется для него слишком сложным (
Андрей Петрунин сам ты дерьмо, правда говорящее ))
СОНИ AH 5-отдам за 5 тыс -все отлично-просто мне подарили другой
Андрей Вяткин