Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите подобрать фотоаппарат. Все внутри :)

Всем доброго вечера! Интересует не дорогая зеркала, для того что бы учиться фотографировать. Планирую посещать специальные курсы. Фотографировать хочу в основном животных. Так же хотела услышать, что вы думаете по поводу приобретения фотоаппарата б/у? Какие фотоаппараты есть помимо зеркалок? Можете, какие то еще посоветовать для обучения, что бы хорошо фоткали? Извините, что такие вопросы просто тщательно выбираю и хочу услышать мнение разных людей :)
Заранее благодарю всех за ответы!!!
Я бы взял Сanon 60D + объектив EF 24-105 mm f/4 L IS USM
(наверняка БУ есть)
к нему есть форум (5000страниц) с ответом на все возникающие вопросы
http://club.foto.ru/forum/11/590065
Шафиулло Хочиев
Лучший ответ
Шафиулло Хочиев Ах да ...забыл сказать, что даже у б/ушного Canon 60D ресурс затвора (надежность) гораздо выше, чем в предложенных (Кэнон 600Д или Никон Д5100)
Впрочем выбирать вам.
Купите себе Кэнон 600Д или Никон Д5100.Для учёбы Вам их хватит вполне.
Кэнон 600Д или Никон Д5100
Иван Шумахер
любой б/у, но кэнон лучше всего - к нему советские объективы подходят
Ваш диапазон, в рублях, к которому вы применяете определение: "Не дорогая" - это сколько?
На самом деле встречный вопрос не так прост, как кажется. Для многих увлеченных фотографией, верхом идиотизма может быть покупка последних версий айфона и они предпочтут культовый 24-70, за цену в два раза больше - и не смогут объяснить знакомым с работы, нафига они "это" купили.
Определите ценовые рамки.
На данный момент, в ваш вопрос попадает:
3100 или 1100
5100 или 600
б/у, если есть опыт для проверки.
Аналог сони и пентаксов расскажут другие люди - я просто знаю, что они есть и что они более, чем не плохи.
Берите 550/600/650/700d... По оптике, Sigma для ef-s. Снимаю банкеты, мероприятия и свадьбы на 550d+Sigma 17-50/2,8 и Canon 6d+Tamron 28-75/2,8, Canon 1,8/50ll, Tair-11a 135/2,8.
Gdfygsf Fgdfhgf
nikon d 7000 потомучто такой есть у меня всё ещё зависит от обектива!
Кристиночка
Nikon D5100 Kit 18-105VR Достойная модель по доступной цене!
Покупая б/у знайте, есть такая вещь как ресурс срабатывания затвора. Если отснимали им много, то он может вырубиться в любой момент. Если покупать б/у просите провести в оф. сервисном центре. Где сделают истинный подсчет сделанных кадров и проверят прочее.
Новые фотоаппараты. Нужно знать ваш бюджет, сколько вы можете в общем потратиться на фотоаппаратуру. Т. к. кроме камеры вам покупать объектив (если он не в комплекте), возможно еще что то если вы фотографией сильно увлечетесь.
Самое главное это обьективы я бы взял себе 60d b два обьектива 50. 1.8 и 40 m на фиксы вы поймете что вам нужно фотографировать не надо брать обьективы китовые картинка обычная выходит! если будете брать б, у по читайе если настрел большой то матрица может сдохнуть в любой момент
Canon"ы посмотреть можно, б/у даже если .