Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте NIKON Посоветуйте на что сменить d3200 хочеться что нибуль более профессионального бюджет 500$
Маловат бюджет.
Неля Рамазанова
Это да, а что посоветуете?
Следующей ступенькой будет либо D7ХХХ серия. либо полный кадр, третьего варианта нет...
Если хочешь что-нибудь из зеркалок Nikon, то если не Nikon D7500, то по меньшей мере Nikon D7200.
Да и с объективами стоит разобраться: либо Nikkor 18-140mm VR, либо либо Nikkor 18-200mm VR II.
Проверь на совместимость с твоим карманом.
объектив прикупи
Неля Рамазанова
у меня есть 85мм 35мм и 70-300 мне хватает этих фр хотя думал взять что то по шире
А чем именно D3200 не устраивает?
И за указанную сумму фотоаппарат будет ненамного "профессиональнее".
Та же любительская зеркалка.
Никон Д7100,Д7200.Для более профессионального 30 тыс. руб. не хватит.
Вы будете разочарованы, ибо "более профессиональное" будет снимать точно так же как и Ваш D3200. Лучшее, что Вы можете сделать с таким бюджетом это либо прикупить хороший светосильный штатный зум, например, Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC HSM OS или Tamron AF 17-50mm f/2.8 SP XR Di II LD Aspherical [IF]
Или же хороший фикс в зависимости от предпочитаемого жанра съемки, например, портретный Nikkor AF-S 85mm f/1.8 G
Неля Рамазанова
85 уже есть
Nikon D300s
Не стоит метать деньги на ветер. За указанную сумму можно купить разве что Nikon D3300-D3400. Или какую-нибудь фигню б/у. Поверь: профессиональнее не будет.
Для начала начните покупать хорошие объективы или докинте ещё немного и купите:

О! Господи!
Ну за 500 баксов профессионального оборудования не бывает.
Ну а главный вопрос - зачем? Что именно не устраивает вас в вашей камере? Или вы думаете, что если купите более новую, то там появится кнопка "сделать шедевр"? Нет, не появится. Она будет чуть удобнее, возможно чуть больше ISO ставить, но к примеру с тем же объективом по качеству будет результат практически одинаковый. У вас какой парк объективов? Есть ли вспышки? Если вы снимали всё время китовым дешёвым объективом, то поменяете шило на мыло. Поставив какой-нибудь простенький фикс типа 50 f/1.8 и даже китайскую дешёвую внешнюю фишку, вы за небольшие деньги сразу увидите разницу. А купив новую тушку с таким же объективом, вы просто потратите деньги и всё останется по прежнему.
Менять тушку есть смысл, только когда точно знаешь что в ней не устраивает и что нужно. В остальных случаях можно отличных результатов добиться расширяя парк объективов. Все системные камеры, в том числе зеркалки для того и сделаны, что бы можно было подбирать нужный объектив для нужной задачи. А в китовом комплекте кладут самый дешёвый с которым все возможности аппарата не раскроешь.
*tigr* Сергей Смирнов
Внешнюю вспышку конечно, а не фишку, автозамена прикалывается. :-)
Смысл менять камеру не известно на какую... Если стоит такой вопрос, то просто камера сама по себе видимо не устраивает. Ставьте вопрос точнее - почему или сам Никон бесит? Я б посоветовал почитать статьи на тему фотографии, как снять или обработать портрет, пейзаж, макро... Затем приобрести за эти же деньги объектив, хоть и б/у, но прирост в качестве, художественности и удобства увидите сразу. Д3200 отличный аппарат! Какой объектив в данный момент стоит на камере?
Неля Рамазанова
За два года докупил 85мм 35мм и 70-300 поэтому менять систему даже жалко, а д3200 конечно суперская камера но хочеться больше настроек и вынесеных кнопок т. к во время сьёмки сильно увлекаюсь) тот же экранчик мне кажеться очень удобным я не претендую на проф камеру просто хочу что то чуть чуть удобнее
D7200 б/у