Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Есть ли что получше Nikon D810 за эти деньги?

Все зеркалки, обладающие лучшими характеристиками, стоят минимум в два раза дороже (некоторые в 20). Что мне не нужно. Стоимость D810 итак не самая маленькая.

Достойная камера? Или за эти деньги есть модели, которые лучше?
Борис Бучнев
Скоро будет D850
Артур Пинаев
Лучший ответ
Борис Бучнев Она уже есть, но цена на неё неадекватна. D810 итак не шибко то дешёвая.
Поскольку D850 уже вышла, то цена на D810 стала оптимальной, ничего лучшего в категории "цена-качество" наверное не существует.
Посмотри Nikon D810A.
Те, что получше, будут стоить дороже.
Алексей Выхота
Pentax K-1
Голодец Ольга
Борис Бучнев Видео у неё плохое.
Зачем тебе она нужна? Вот давай конкретно: что тебя в ней притягивает и почему именно на нее выбор упал? Только не надо фигню писать типа "хочу качественные снимки". КОНКРЕТНО. Вот тогда я тебе скажу: хорошая камера или нет. Я бы себе такую не купил по многим причинам. Но у тебя должны быть причины, по которым ты ее хочешь. Так что, изложи. Подробнее. Тогда и поговорим об альтернативах.

А если в целом, то альтернатива - ЛЮБАЯ полнокадровая камера. В чем-то каждая из них будет хуже, а в чем-то лучше. Таков рынок. Сейчас нет таких камер, чтобы вот она одна - потолок технических достижений и лучше только за лям и больше. Нет, альтернатив туева хуча. Только ЧЕТКО знать надо, что ты хочешь.
Алексей Голуб
Борис Бучнев 810 полнокадровая, цена адекватная, не шумит на высоких ISO.
А чем собственно D810 не устроила ?
Вова Фёдоров
Чуть добавить и взять средний формат или пентакс к-1, на пентакс хоть цена адекватная.
Берите 810, прекрасная камера. Ну или A7R II за сравнимые деньги, но цена на оптику у Сони очень кусается. Тут вот Пентакс полнокадровый хвалят, тоже вроде бы неплохая машинка. В любом случае исходите из потенциально нужного вам набора оптики и смотрите ее наличие и стоимость на той или иной системе (не забывая, впрочем, про вторичный рынок, а также сторонних производителей, например есть отличная линейка оптики Sigma Art).
Максим Чибизубов В линейке Sigma к Пентакс К-1 ничего нет. Пердон, новая 35-ка. Не актуальна. Это из нового а старые, либо не найдешь, либо, разрешение мало.