Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли покупать Nikon D700, или собрать деньги на новый D800 или D750?

А D610-й чем не нравится? Он же почти одинаковый с D750. Матрица одна и та же. Если не нужно видео, легко можете взять 700-ку. Я не думаю, что обычный фотолюбитель когда-нибудь почувствует, что его ему вдруг стало мало.
Денис Александрович
Лучший ответ
Работаю семисотым и без крайней нужды менять не собираюсь. Надёжная и хорошая камера, большой, от Д-4 аккумулятор, с которым можно пару недель без подзарядки работать. А Д-800 огромных размеров РАВ файлы.
Надя Рожко
А смысл? Зачем "гнаться" за новинками, если есть модели не хуже, но не такие новые?
Если Вас Nikon D700 полностью устраивает, берите его.
Если снимать в студии, то вполне пойдет D700, Если в "боевых" условиях, то, конечно D800.
D750-это компромиссная камера, не надо с ней связываться.
У меня Д-800 я полностью доволен и уже четыре года им снимаю! Когда покупал то одновременно продавались 700 и 800 но профессионал мне посоветовал 800 и я мысленно благодарю его!
Ольга Губерт
D700 лучше и надежней. Мое мнение- не стоит. А уж поверьте, я знаю о чем говорю... Не гонитесь за пикселами. D700 идеально сбалансирован и лишнего говна нету.
Посмотрите D610, как компромисс между D700 и D800
Татьяна Белова
Стоит только на Df
Cергей Табеев
800-й уже не новый. КопИте на 810-й
С д800 вы будете вынуждены собирать деньги на новый мощный комп (36 мпиксельные файла слабый-средний по производительности комп будет сначала полвечера переписывать, а потом на каждом обрабатываемом зависать), собирать деньги на хранилища (жесткие диски - файлы по 70 мб), быстрые дорогие флешки типа Сандиск или Лексар по пять тыщ за штуку, иначе фот будет затыкаться из-за низкой скорости записи) и т. д. И главное - топовые стекла. Только топ на ее мелкий пиксель.
Может у Вас это все есть? Тогда в путь!
750 - урезанная выдержка. Хотя как часто используется 1/8000...
700 - хороша, малошумна, цепка, небольшой файл, но дд уже... Для пейзажа лучше 750 с ее мелким пикселем, для крупняка - 700 при этом к стеклам самая малотребовательная камера)), но надо найти ее в хорошем состоянии))
Георгий Павлов
D700 - отличная камера. Не забывайте про оптику, лучше взять D700 выдаст лучшую картинку с парой хороших стёкол, чем D800 с бюджетным зумом и полтинником, которые тупо не раскроют её 36 мпкс.

Если-таки нужно видео, то б/у D610 сейчас можно найти за 50 000 рублей в хорошем состоянии.
Если Вы не пейзажист и не любитель iso>6400, то смело берите 700-ку.
+1 к D700