Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли покупать Nikon D5100 Kit новичку?

До этого пользовался только мыльницами. На данный момент у меня Nikon coolpix L120.
Этот фотоаппарат продается двух комплектацией. Отличаются они только тем, что в одном обьектив 18-55 мм, а в другом этот и еще один (не помню какой)
Собираюсь покупать только с 18-55 мм. Можно ли долгое время ходить с таким объекивом, или придется покупать лучше?
p.s. не очень разбираюсь в этом. хочу учится фотографии, и собрался покупать эту зеркалку, ибо по цене подходит, и характеристики нормальные вроде.

Ваше мнение?
Если средства позволяют, то почему бы и не взять. Если через какое то время возникнет желание посмотреть-а на что же ещё способна моя камера, то долго походить с объективом 18-55 не получится. Сразу брать double kit- какой то смысл в этом есть, оптом дешевле. Но есть риск-если вас не зацепит фотография, то это будут зря потраченные деньги.
Для новичка можно посмотреть ещё на D3100, в техническом плане камера попроще, но говорят имеет более развитую систему подсказок для начинающих фотографов.
Лилия Еремук
Лучший ответ
Светлана Терентьева Сначала с этим похожу объективом, потом уже буду дополнять.
Покупай, будет дорогая мыльница.
Весь смысл зеркальной камеры - это возможность использования разный объективов для разных целей и случаев. Если тебя это напрягает, и собираешься покупать, потому что "...ибо по цене подходит" - подумай лишний раз - надо ли тебе это?
бери.
Стела Рахимова
Бери без сомнений-освоишься, но будь готов выложить круглую сумму на объективы, вспышку... 18-55мм быстро надоест. Правильно выше советуют-бери с двумя объективами.
Аnet
Светлана Терентьева Какие объективы докупили, или собираетесь? Ну это я так, на будущее что-бы. Что бы знать по Вашему совету
Конечно возьми. Может всерьёз увлечёшься фото. Бери дабл-Кит (2 объектива). По отдельности тебе выйдет дороже.
Светлана Терентьева А чем, собственно, отличается тот объектив 18-55 мм, от того, что дополняется в дабл-кит комплекте ?
Современные Никоны в любительском сегменте расставляются так: Д3100-3200, Д5100, Д90, Д7000 и цена их соответственно поднимается от 20 до 45 т. р. Последние два с отвертками, имеют два экрана и два колеса управления.
Vlad Cortak
Камера хорошая, если деньги позволяют, смело берите. Для новичка она слишком навореченная, но зато в будущем сможете раскрыть её потенциал.
если не ленишся разбиратся то бери не пожалееш .
я взяла =) не пожалела.
Витя Танасов
Светлана Терентьева Какие объективы докупили, или собираетесь?
Светлана Терентьева Ну это я так, на будущее что-бы. Что бы знать по Вашему совету
95% обладателей зерколок умеют пользоваться только зумом. Решайте сами
Nikita Bakaev