Честно, лучше Samsung NX210 взять. Функционал поболее будет, матрица аналогичная. Цнеа аналогичная. Наличие Wi-fi для передачи фото на любое устройство без проводов. Тем более это флагман у компании. И пусть вас не смущает Самсунг, отличная камера! Качество снимков превосходное. В никон напихана куча мегапикселей, шумы уже на iso 200. Обзор Самсуга:
http://www.ferra.ru/ru/digiphoto/review/wifi-v-massy-predvaritelniy-obzor-samsung-nx20-nx210-nx1000-hanson/
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Стоит ли покупать nikon d3200 kit сколько недостатков есть ?
Гульчехра Абдибаева
ну реклама гнусмаса защитана, и толку, человек хочет зеркалку, а вы ему мыльницу предлагаете.
как по мне из недостатоков - избыточные мегапикселы. в остальном это Nikon D3100. вполне хорошая ЗЕРКАЛКА нав се 100 оправдывающая свою нишу. Цена малость завышена, ну как и все новинки.
У него один недостаток. К нему хорошие руки нужны.
Если все вас устраивать - покупайте. Хорошая зеркалка начального уровня, для новичка не будет там никаких существенных недостатков.
нормальная камера за свои деньги. Бред про шумы на исо 200 не слушай, там матрица стоит будь здоров, по шумам любой кэноновский кроп уроет, и уж тем более мыльницы от гнусмаса.
николай шляхов
24 мегапикселя напихали в эту самую так называющую матрицу!!! В то время как у гнусмаса 20 при аналогичном размере матрицы!. Шумы на Iso 200 есть. это факт. Их еле еле присутвуют. А раз присутвуют, то зеркалку твкую всерьез воспринимать не стоит. Любой кэнон где 18 мегапикселей по шумам превосходит этот никон
Недостатков чень много. Не удобный хват. Настрйка параметров съёмки только через меню. А я привык в доли секунды настраивать, нажимая комбинации кнопок на камере. Нету моторного привода автофокуса в тушке. Урезаный функционал. Зум маленькийй, всмысле приближение. И проее, прочее. Раздумали покупать? Правильно :) А ещё в д3200 таже матрица, что и в д7100.
Стоит, за такие деньги недостатков нет.
я выбрала никон 3200