Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
В чем отличие зеркального фото-та от оптического? Что лучше?
Учите, барышня, матчасть:) ) А то пишите глупости:)
тебе лучше телефон покруче... все равно разницы не видишь:).. а так еще и польза хоть будет...:)
нет в природе неоптических фотоаппаратов. зеркальным фотоаппаратом часто удобнее работать из за встроенного зеркала (убирается механизмом когда нажимаешь на "спуск") которое дает реальную картину того чего хочешь снимать. особенно это чувствуешь при макросъемке.
В зеркалке резкость изображения устанавливается самим фотографом. Примерно как в бинокле.
А что за "оптический фотоаппарат"????Покажите мне его. Ниразу не видел, не слышал.. .
зеркалка или дальномер? ?
у зеркалок оптическая ось не сдвинута, у дальномера присутствует "параллакс"
не обращай на них внимание, они не поняли твой вопрос .=)
даже интересно стало.. .
а вам вообще фотоаппарат зачем?
может и впрямь сотик лучше?
а вам вообще фотоаппарат зачем?
может и впрямь сотик лучше?
Все это конечно хорошо, но может человек действительно в этом не разбирается и хочет узнать )))) зачем сразу глупости, глупости - нет чтобы объяснить, раз уж вы так хорошо в этом разбираетесь ))))
Зеркальный фотоаппарат (зеркальная камера, зерка́лка) — фотоаппарат, использующий для выбора объекта съёмки видоискатель, в оптическую схему которого входит зеркало, перенаправляющее световой поток от объектива в окуляр или на матовое стекло. Основным отличием от других типов фотоаппаратов является именно зеркальная система, которая позволяет использовать сменные объективы.
К слову об "оптическом фотоаппарате" - такое выражение есть )))))))
http://www.opticdevices.ru/index.php?categoryID=81 =)
Выше, Fallen Angel все правильно объяснил. . Зеркальный конечно же лучше, но им нужно уметь пользоваться, в руках дилетанта от него пользы не больше чем от обычной мыльницы, зато можно экспериментировать много. Поэтому если вы хотите серьезно заняться фотографией то запасайтесь литературой и покупайте зеркалку (чем дороже тем лучше) а если фотоаппарат нужен от случая к случаю то зеркальный вам точно не нужен.
лучше тот который дешевле