Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
чем зеркальный фотоаппарат отличается от оптического
Видоискателем
Любой фотоаппарат - оптический прибор (оставьте в покое пинхол!) .
В том числе - зеркальный.
Извини, Вика, но твой вопрос показывает, что ты не просто не в теме. Диагноз гораздо хуже...
В том числе - зеркальный.
На любом фотоаппарате стоит оптика, даже на зеркальном!
От оптического? Это что за зверь? Каждый фотоаппарат представляет из себя оптический прибор.
Ничем. Это одно и то же.
Это ж надо было такой вопрос придумать! Или подсказал кто?
Явно не брюнетка!
Раньше в эпоху ф, аппаратов Зенит ответ был однозначен : в зеркалке через видоискатель сразу видно какая глубина резкости .То-есть видно передний план резко, а задний размыт и наоборот, а можно настроить объектив так, что видно резко и передний план и фон . Тем и ценна была зеркалка, что вращая объектив и диафрагму можно было все изменения сразу видеть !
Блондинка ?
Примерно тем же, чем масло масляное отличается от обычного масла.
так в любом фотоаппарате есть объектив - оптика, значит аппарат оптический, ну плюс с зеркалом, но один фиг оптический)))
вот такой ворос и подобный ему-чем мыльница отличается от зеркалки задают каждый день-проще в яндексе вбить это чем заново мостырить вопрос и засорять ресурс
оптический аппарат - там оптика, в зеркальном должно стоять зеркало. Зачем вам? все равно не будете разбирать внутренности.
Грубо говоря все фотоаппараты - оптические.
А так называемые зеркальные отличаются наличием зеркала в оптической схеме.
Чего?
Оптический фотоаппарат - это вообще как?