Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат купить?

Какой зеркальный фотоаппарат купить, с каким объективом и как проще, чтобы эффект фотографий был как с объективом helios 44-2? Но не плёночный, чтобы не заморачиваться со всеми этими процедурами проявления.
Canon 5d mark II + helios 44-2
Наталья Гринцова
Лучший ответ
..любой фф подойдёт идеально.
например Canon 5D- около 25000..
Cerge Pogosyan
Объектив helios 44-2 можно нацепить на любую современную зеркалку (на Кэнон легче, на Никон труднее)... а лучше helios 44-7, а еще лучше его современный аналог. Только не нужно удивляться, когда упомянутый объектив вместе с фотоаппаратом за 80000 рублей, нарисуют вам скучную каку, не отличающуюся от того, что сейчас вам снимает телефон! Тут главное помнить, что не объектив делает красивые снимки, а фотограф! :)
Купи цифровой, чтобы получались хотя бы такие фото, как 1-е.
Скажем, Nikon D3300 + Nikkor 18-105mm VR.
Купите Panasonic LX100 если осилите. И всё у Вас будет отлично хоть портрет, хоть пейзаж, хоть макро, всё как захотите. Кроме того это будет намного удобней зеркальной системной фотокамеры.
Если же нужен экстремально-бюджетный вариант, то ищите на вторичном рынке Nikon D200 или Nikon D70s + объектив Nikkor AF 85mm f/1.8 D в 25 тысяч вполне можете уложиться.
Larissa Kuzmitskaya
Самый дружелюбный к отечественной (советской) оптике -модели от Pentax
Олег Иванов
"чтобы не заморачиваться со всеми этими процедурами проявления." - отдавайте пленку в проявку и не мучайтесь сами
Natalj Lomakina
Для работы со сторонними объективами лучше беззеркалка. Fuji X-T вообще вещь!
Jasulan Kosjanov Или Sony...
Любой зеркальный по цене+объектив 85 1.8(1.4)
Nikon D3300 + Никкор 85/1.8
Н(
Наталья (: :)
Самую дешевую зеркалку + переходник + сам Гелиос
Юрий Краснов
Соньки очень дружелюбно относятся к старой советской и не только оптике..