Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Опытные . Подскажите к НИКОН Д90 какую пыху взять ?Для бытового пользования SB-400. SB-600. SB-800 SB-900.почему?

* Звиядик* =)
Если, цена не волнует, то вариант один ЭСБЭ 800. ..400 и 600, урезаны в смысле функций "креативного никоновского освещения", а это хорошая штука! Без проводов, снимать боковые, контражурные осветы, дистанционный "поджог", режим ЭС У-4 и т. д. То же самое, обеспечивает ЭСБЭ 900, но тебе, к 90-й она не нужна, т. к. в ней к наворотам 800-той добавлен кропавтопереключатель для фулфреймовых трёшки и семисотки, т. е. та же 800-ка но "безвиньетно" работает с фулфреймом. Кроме того в 800-й и комплект неплохой (боньч-рефлектор, гелевые фильтры что б "женить" пыху с окружающим освещением и хорошая нога) и "бошка" вертится как надо во все 360 гр. В младших пыхах, урез, почуть чуть, но во всём!
Сергей Бугера
Лучший ответ
* Звиядик* =) спасибо . если не трудно ...подойдел ли при случае к малышу НИКОН КУЛПИКС Р6000? жене купил .
а что значит для бытового пользования.. ) мне хватет SUNPAK PZ42X
дёшево и сердито, да. . в альбоме есть снмики с фотоярмарки снималось ею
я СБ800 взял. её можно внешней пыхой поджигать, в отличии от СБ600. позволить себе потратить 13000 вместо 7000 за СБ600 я смог и решил не идти на компромиссы в виде младшей пыхи или сторонних производителей. да и поджиг хотелось иметь
Юра Смирнов
Всё понял, что Кэп сказал?
Если не всё, бери 600ю, которая практически вдвое дешевле 800й, и не заморачивайся. Это в основном понты, которые тебе нахрен не сдались.
* Звиядик* =) Всё понял, что Кэп сказал!!!Беру 800-ку . сомнения были только в том ,что бы не платить за функциии которые не буду пользовать .А так как д90 кропнутая и д700 и выше не грозит то 900 не нужна . Спасибо за совет ,но 600 ешо и хлипенькая .
400 за глаза хватит, но чтобы был запас 600
Ольга Исаева