Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

хочу купить себе бинокль, но китайцы пишут не кратность увеличения, а zoom! Как мне узнать какой лучше брать бинокль, если

параметры такие: 30-380X300; 10-380X100 ; 20-180X100
Всё достаточно просто. В маркировке сначала указывают увеличение (зум, если увеличение переменное), а потом, через х размер передней линзы объектива. Таким образом 10-30х50 означает, что увеличение бинокля переменное (10-30),а диаметр передней линзы 50мм. Все эти китайские заморочки, которые вы привели, абсолютно лишены всякого смысла. Из-за опечаток получается передняя линза 300мм, т. е. 30см. Это уже телескоп какой-то :)
Расскажу по поводу последнего дополнения к вопросу (про цифры 1000м/52м).
Они означают, что при дальности 1 км вы сможете наблюдать площадь, размером 52 метра.
Как вам правильно посоветовали, походите по магазинам, выберите себе понравившуюся модель, а потом ищите в интернете по нужной цене. Если вы в Москве, то рядом с м. Марксистская, есть магазин Veber.Там сможете себе подобрать бинокль на свой вкус.
https://veber.ru/optic/binokli/
Эльвира Белая
Лучший ответ
Кратность, вероятно, как и в зум-объективах определяется так:
380/30 = 12,6
380/10 = 38
180/20 = 9
Sergaly Torebekov
Ибо Панахов но 380/30 дороже остальных в три раза
.юрий Рошу На них как раз и написана кратность : минимальная 30, максимальная 380 . Только с такой большой кратностью что то увидеть в городских условиях невозможно.
Вот то, что через тире - это и есть зум, но китайцы пишут всякую мурню (причем, всегда), длинный зум можно смело разделить на десять, тогда будет похоже на правду. Я купил трубу "Тринидад", позиционируестся как 10-90 (и так же отградуирована шкала зума), на практике - 8-30 (сам измерял), правда, это именно то, что нужно, настоящую 90-кратную трубу на руках не удержать, за многие века пришли к тому, что тридцатикратное увеличение для рук это максимум. Зум иметь полезно, потому что часто, чтобы что-то разглядеть, нужно уменьшать увеличение, так что 10-30 это хороший вариант...
Ксюха Полякова
Посмотрите на беларусскую оптику, там гораздо лучше светосила....
Bahrom Majidov
совет простой - ищите такое же но в местных конторах, идете смотреть и потом покупаете в китае, или наоборот, сначала у местных смотрите что нравится а потом ищите в китае
Это что за параметры такие у первого? 30 см в диаметре линзы?
Зарипа Кунашева в мм скорее всего
Возьми обыкновенный бинокль для работы днем и в сумерках 10х50 и радуйся. Для работы в темное время 10х70.
ОК
Ольга Койпиш
Трубу подзорную на ножках лучше бери, чтобы ни один сосед от любопытного взора не ушел
Ramin Nusretov
Ибо Панахов мне для охоты
с большим зумом
Ксения Бут
Ибо Панахов какой именно
Я бы вообще не советовал брать бинокль с переменным зумом . Это полнейшее гов.. о! Потому что нестабильная и несбалансированная система зума на оба глаза, очень маленький видимый "кружек" . Лучше брать бинокль на какое то определенную кратность и на возможно больший выходной зрачек . Чем больше диаметр объектива у бинокля, тем лучше видно объекты в сумерках. И при покупке лучше самому учавствовать при этом, обязательно смотреть в бинокль . Бывают криво собранные . Я купил такой и доволен : https://market.yandex.ru/product/10563280/reviews?track=tabs .
http://topshop132.ru/furby/ Это обман... приходит хрень разная китайская за рубль
Может тут:
got.by/2dpj84
got.by/2dpjfw
got.by/2dpjkk
got.by/2dpjpt
got.by/2dpju3
got.by/2dpk29
got.by/2dpk8a
got.by/2dpkfv