Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какие аккумуляторные батарейки выбрать?
У меня есть фотоаппарат Nikon Coolpix L810, а он работает от батареек. Решили покупать перезаряжаемые батарейки, но не знаем какой лучше емкости. Какие посоветуете? На 2000 mAh или на 1000 mAh хватит?
Не 2000 лучше.
Продолжайте пользоваться батарейками !
Хорошее зарядное устройство типа LA CROSSE BC-700 стоит порядка - 2 500 руб.
4 штуки аккумуляторов типа PANASONIC Eneloop PRO 2500 мАч стоит - 1 500 руб.
энелуп 3000
В фотике важна не столько ёмкость, сколько току аккум сможет выдать единовременно. Возможно, что никакие не подойдут, кроме фирменных или рекомендуемых в описании на фотик ((
Сергей Козич
А может ли большую роль сыграть разница в 0,3V?
Просто у обычных Duracell, которые я использовал раньше, 1,5V, а у тех, что я нашел 1,2V.
2500-2700 бери.
Чем больше - тем лучше.
Для пальчиковых 1000мАч - это вообще ни о чем. Такие аккумуляторы используют только в устройствах с малым потреблением, заменяя солевые дешевые батарейки.
Эквивалентная емкость щелочных батареек (Duracell и аналогичных) - приблизительно 3000мАч .
Вот и думай.
Не смотри на цену, в конечном итоге, сэкономив и купив 1000мАч, ты просто замудохаешься ставить на зарядку после каждых 50 снимков.
п. с. придется раскошелиться и на нормальный зарядник-автомат.
Дешевые зарядники за 200 рублей во-первых не автоматические, время надо рассчитывать, во-вторых ток зарядки у таких маленький, и 1 комплект будет заряжаться более суток.
Камеры, работающие от АА элементов НИКОГДА не имеют функции заряда по USB
Чем больше - тем лучше.
Вот и думай.
Покупай ак-ры приличных фирм ёмкостью не менее 2450-2550mAh и - очень важно! - хорошее зарядное устройство, желательно - так на интеллектуальное. Если есть возможность - ак-ры с малым саморазрядом (LSD).

Лучше выбрать аккумуляторы большей ёмкости....
Купите Panasonic Eneloop PRO ёмкостью 2500мАч. Фотоаппарат достаточно прожорлив, энергию аккумуляторов будет кушать только так.
Panasonic Eneloop Pro on.pleer.ru/product_257879_AA_Panasonic_Eneloop_Pro_2500_mAh_4_shtuki_BK_3HCDE4BE_83427.html

Panasonic Eneloop 2450 mA
Вот этих по горло:

трудно выбрать хорошие батарейки!
Марина Климюкова
Нам приходится очень часто менять батарейки дома, решили купить себе хорошие батарейки gp оптом http://uvencom.com/17466/18142 ведь такая вещь никогда не бывает лишней! И в часы, и в пульт, и для детских игрушек - везде нужны. А компания Ювенком предлагает широкий выбор высококачественных батарей и аккумуляторов для наших устройств.