Алкалиновые батарейки - это полумера. Даже очень хороших хватит кадров на 90. Это дюраселлы и энерджайзеры. Стоят рублей 30 штука. Нужен хороший аккумулятор (например Duracell 2650mAh, Varta Professional, Varta ready2use, GP Recyco) и хорошая же зарядка. То есть либо зарядка с током заряда около 250мА, либо с отдельным каналом заряда для каждого аккумулятора, контролем окончания заряда и температурным контролем, режимом доразряда. И все равно, ток заряда больше 500мА нежелателен.
Либо нужны литиевые батарейки (Energizer Litium, 50-70 рэ за штуку) , их должно хватить кадров на 400. Если не хватит и на 300 - значит что-то с фотиком.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Как выбрать хорошие батарейки для цифровика ?
Не батарейки надо использовать, а аккумуляторы металл-гидридные. У Вас в руководстве к камере это чёрным по белому прописано.
Аккумуляторы ёмкостью от 2500 мА*ч и выше.
А аккумуляторы старые? Стоит обычные батарейки купить, не дорогие, и посмотреть.
Я за 2 года свои аккумуляторы посадил, разряжал до 0 лампочкой. Их полной зарядки на 20-30 снимков хватало. Купил новые - всё ок!
Я за 2 года свои аккумуляторы посадил, разряжал до 0 лампочкой. Их полной зарядки на 20-30 снимков хватало. Купил новые - всё ок!
Аккумуляторы воткни на 2700 мА*ч.
скорее всего.. . посмотрите в отсек для батареек - может контакты окислились, мож влага попала.. .
ЗЫ - тоже кэнон и тоже павер шот.. . Самых дешевых батареек хватает на.. . ну кадров 100 минимум...
ЗЫ - тоже кэнон и тоже павер шот.. . Самых дешевых батареек хватает на.. . ну кадров 100 минимум...
используйте литиевые аккуумуляторы на много хватит
Похожие вопросы
- Как выбрать аккумуляторные батареи для цифровика?
- какие батарейки нужно купить или это проблема с цифровиком???
- Ребят, помогите выбрать цифровик!!!
- Помогите выбрать цифровик
- цифровик взять лучше с аккумулятором или на батарейках?
- цифровик с аккумулятором или с батарейками????
- Стоит ли брать цифровик не с аккумулятором,а с батарейками типа АА?
- какой цифровик лутше на батарейках или аккумуляторе ?
- как выбрать фотоаппарат на батарейках или на фирменных аккумуляторах?
- Какие аккумуляторные батарейки выбрать?