Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой цифровик лутше на батарейках или аккумуляторе ?

У меня - на акккамуляторе. Берешь 2 аккамулятора. Заряжаешь. 1 хватит на день. Ставишь его на зарядку, на следующий день берешь 2-ой и так по очередности. А за батарейки ещё и платить нужно и хватит их дней на 5 при интенсивном использовании
Людмила Шигина
Лучший ответ
без разницы, аккумы родные пашут неплохо,
Otabek Ismonov
Аккумуляторы это что надо. Ёмкость по больше и всё.
В любом случае, имеет смысл, купить вместо батареек комплект аккумуляторов (и лучше не один).
Денис Вилков
на батарейках давно уже нет, а по мне так на батарейках ( аккумуляторах) у меня кенон повер шот ас 650 на аккамуляторах -раз в 4 месяца зарядил и не парюсь
Виктория Яя
Если вы в большинстве случаев фотографируете там, где зарядить аккумулятор можно просто и почти везде, то лучше иметь камеру с собственным аккумулятором. Но, если вы активный фотограф и неделями живете в глуши, с палаткой или часто и далеко ездите, то пальчиковые батарейки в фотоаппарате вам больше помогут ибо их можно набрать полный рюкзак и купить где угодно. Сейчас до сих пор продаются зеркалки в которых именно пальчиковые батарейки и используются. Есть какая то модель пентакса. А есть еще и такие батарейки (так называемые аккумуляторные) которые так же как и аккумулятор можно многоразово заряжать через специальные устройства.
Лучше на аккумуляторе.
Ольга ***