Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Плюсы и минусы фотокамер на батарейках или аккумуляторах

Олеся Шпак
Уже вроде б всё рассказали :) У родных аккумуляторов заряд держится дольше, ёмкость больше.. . Но если рядом не окажется розетки для зарядки (где-нить в путешествии на какой-нить экскурсии) , то всё- аппарат бесполезен.. . На "батарейках" чуть проще - аккумуляторы АА гораздо дешевле и по размеру меньше (взять с собой можно больше) и в любом ларьке взять батарейки в случае необходимости, но их хватает на гораздо меньшее колличество кадров.. . Поэтому - для зеркалок лучше сразу брать батарейную ручки, а для "батареечных" - запасные батарейки :) Если предварительно оценивать необходимое количество отснятых кадров - особой разницы нет!
Вероника Канунникова
Лучший ответ
на пальчиковых аккумуляторах нужно покупать. они как батарейки, только заряжаются. минусов почти нет. одни плюсы.

а родные аккумуляторы по большей части имеют меньшую ёмкость, неуниверсальны, дорогие, пропадают в продаже на конкретную модель по истечении некоторого времени, у них свой зарядник, который нигде не найдёшь если потеряешь или сломается, дохнут на слабом морозце
Паша Смыслов
У меня на D80 батарейная ручка с аккамулятором и флешка на 8 гиг, пока проблем с разрядом и заполнением флешки ни разу не возникало.. . Правда для подстраховки в рюкзаке еще на 16 гигов флешка:)))
Марина Цой
Пальчиковы е аккамуляторы (не батарейки и их нада заряжать). . штукак супер вешь. . в натуре закинул исчо комплект с собой и ссё пофик... а вот родной аккум дохлы как правило.. . фик подзарядишь. . вроде всё
(.
(Лёха) .
Аккумы компактно, много тонких стильных моделей. Замерзают на морозе. Батарейки громоздко, практично, если кончился заряд, можно купить в любом киоске.
батарейки - тяжелые довольно. И хватает на мало.